6 востребованных специальностей для фриланса

Просмотров: 1511
6 востребованных специальностей для фриланса

Если вы устали круглосуточно проводить время в офисе, хотите работать на себя или задумываетесь о дополнительном заработке, обратите внимание на перечень востребованных профессий для фриланса. 

  • Копирайтер

Одна из самых востребованных сегодня профессий, связанная с написанием текстов для бизнеса. Копирайтеры могут писать посты для блогов, нейминги, рекламу, презентации, составлять контент-стратегии и контент-планы, писать тексты для лендингов, комерческих предложений, эмейл-рассылок и прочее. Поле деятельности широко, ведь копирайтеры нужны как крупным холдингам, так и начинающим фирмам.

  • Ретушер

Задача ретушера стоит в определении и устранении изъянов на фотографии. Вы можете работать внештатным работником в издании, быть помощником фотографа, заниматься фэшн-фотографией, пейзажной, заниматься фотографиями флетлай или, к примеру, заниматься заведениями вроде ресторанного или отельного бизнеса.

  • WEB-дизайнер

Активно развивающаяся сфера, которая идеально подойдет человеку, который имеет чувство вкуса и стиля. Обычно эта профессия предусматривает тесную работу в компании с копирайтерами, SMM-менеджерами и программистами. Сегодня на рынке существует множество курсов, которые помогут качественно и быстро освоить специальность. 

  • SMM менеджер

Эти специалисты отвечают за продвижение бренда и разрабатывают стратегии продвижения, работают с целевой аудиторией, составляют контент, настраивают рекламу, повышают узнаваемость бренда и расширяют его клиентскую базу. Спектр обязанностей широк и интересен, к тому же у вас всегда есть возможность узнавать что-нибудь новое, работая с разными сферами бизнеса.

  • Стилист

Сфера красоты также предусматривает работу на фрилансе. Главная задача – обзавестись клиентами, поэтому для начала стоит создать свой имидж и найти клиентов. В отличии от рассмотренных ранее вариантов работы вне офиса, индустрия красоты требует первоначальных вложений. Придется потратиться не только на курсы, но и на качественный расходный материал.

  • Дизайн интерьеров

Сейчас к дизайнерам обращаются как крупные компании, так и владельцы простых квартир, которые хотят сделать свое жилье стильным, современным и уютным. Дизайнеры все чаще переходят от офисной работы к фрилансу и становятся частными предпринимателями. Главное – работать над своим брендом, рекламировать услуги и продолжать формировать клиентскую базу, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.