7 современных правил этикета, которые стоит знать каждому

Просмотров: 2526
7 современных правил этикета, которые стоит знать каждому

Особенности правил этикета в том, что они зависят от моделей поведения человечества, его главных ценностей, принципов и даже трендов. Поэтому не стоит удивляться, что нормы поведения, которые были принятыми двадцать, тридцать, пятьдесят, а то и сто лет назад, могут абсолютно не подходить современному человеку. И наоборот, с развитием технологий наш образ жизни сильно изменился, поэтому стали появляться новые правила этикета. Подавайте пример своим поведением и соблюдайте следующие современные правила этикета:

  1. Добавлять в друзья в социальных сетях преподавателя ребенка, личного парикмахера, тренера, стоматолога, адвоката не желательно. Исключение – если этот человек ведет личный блог, в котором подробно рассказывает о своей профессии или увлечении. Не лишайте человека права на личную жизнь.
  2. Учитывайте, при каких обстоятельствах вы делаете селфи. Прежде всего, вы должны обращать внимание на то, не создаете ли вы неудобств другим людям и не подвергаетесь ли вы опасности, делая экстремальный кадр. Не самая удачная идея делать селфи на фоне произведений искусства, во время богослужения, бракосочетания и других важных событий. Это крайне неуместно.
  3. Неприлично находиться в наушниках во время беседы. Вы можете спокойно слушать музыку с помощью наушников в транспорте, в кафе, в библиотеке, если находитесь в одиночестве. Если же вы находитесь в компании кого-то, то от наушников лучше отказаться.
  4. Не кладите смартфон на стол в общественных местах. За исключением ситуации, когда вы ждете важный звонок. При этом не забудьте предупредить своих знакомых об этом и извинитесь.
  5. Прежде чем прийти в гости, обязательно позвоните или напишите сообщение. Если к вам нагрянули неожиданные посетители, вы не должны чувствовать смущения, если на вас надета домашняя одежда, а в холодильнике нет угощения.
  6. Серьезные разговоры или болтовню о том о сем лучше проводить с глазу на глаз. Телефонные разговоры допустимы лишь в том случае, если вы находитесь далеко друг от друга и не имеете возможности встретиться.
  7. Вы имеете право оставаться в помещении в шляпе и перчатках, но не в шапках и варежках, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.