Как определить парфюм-подделку?

Просмотров: 2451
Как определить парфюм-подделку?

На современном рынке парфюмерии все чаще можно встретить подделки как в интернет-магазинах, так и в специализированных магазинах. Эксперты назвали несколько лайфхаков, по которым можно определить некачественный парфюм:

  • Непрезентабельная обертка

Прежде всего, нужно обращать внимание не только на бумажную упаковку, но и на качество и целостность целлофана. Качественный парфюм имеет плотную обертку без вздутий, потертостей, неровностей и других повреждений. Также в коробке должна быть специальная конструкция, которая удерживает флакон и защищает его от повреждений. 

  • Сомнительный серийный номер

Наличие серийного номера – это обязательная составляющая подлинного продукта. Также необходимо сверять номер на упаковке и на флаконе. Смотрите и на то, как нанесен номер. Он может быть выбитым или впечатанным. Можно проверить и качество чернил, просто проведя по ними пальцем или потерев ногтем.

  • Дефекты на флаконе

Проверяйте гладкость поверхности, плотность стекла и качество металла. На флаконе не должно быть контуров, разводов, прожилок и других видимых повреждений. Колпачек также должен быть симметричным и плотно закрывающимся.

  • Неудачная копия известного бренда

Очень часто можно встретить копии известных брендов. Обращайте внимание на нюансы: крышечки, надписи, форму и цвет флаконов. Проверяйте все до мелочей вроде крупности шрифта, расположения эмблем, визуального размера флакона, ровности букв. 

  • Слишком яркий цвет жидкости

Обычно цвет парфюма прозрачный или имеет едва заметный бледный розовый или бежевый оттенок. Крайне редко бренды берутся за использование красящих веществ. Если вы видите, что во флаконе жидкость ярко-розовая, синяя, фиолетовая, изумрудная или любого другого яркого цвета, скорее всего, перед вами подделка.

  • Запах с эффектом «дешевизны»

Наконец, следует внимательно прислушиваться к запаху. Подлинный парфюм имеет богатый аромат с насыщенным, раскрывающимся букетом. Обычно подделки имеют слишком резкий запах, который сразу врезается в «нюх», пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: