Топ-6 рецептов низкокаллорийных блюд

Просмотров: 1533
Топ-6 рецептов низкокаллорийных блюд

Употребление низкокалорийных блюд приносит организму только пользу без ущерба фигуре. Рецепты могут быть разнообразными и сбалансированными и ничем не уступать высококалорийным.

Рецепты из овощей

Быстрые оладьи из кабачков

Необходимо очистить 500 грамм кабачков от кожуры, натереть их на терке и отжать сок. Далее добавить тертую луковицу и все перемешать. Далее добавить сырое яйцо, щепотку соли и немного черного перца. Добавить 3 столовые ложки муки без образования комков. Все перемешать до состояния густого теста. Далее необходимо сформировать круглые оладьи и жарить на сковороде с растительным маслом до золотистой корочки.

Овощной суп классический

Варить такой суп можно как на воде так и на мясном бульоне. Необходимо очистить от кожуры и нарезать квадратиками картофель (3 шт.), лук (1 шт.), помидор (1 шт.), морковку (1 шт.), цветную капусту (200 гр.). Картофель, лук и морковь заложить в кипящую воду на 15 минут. Далее добавить в суп цветную капусту, зеленый горошек и помидор. Варить еще 10 минут. Далее необходимо заправить суп зеленью и дать настояться 10 минут.

Витаминный салат из свежих овощей

Необходимо очистить овощи от кожуры. Морковь (3 шт.) натереть на корейской терке, огурцы (4 шт.) нарезать четвертинками, капусту (100 гр.) нашинковать. Далее соединить и перемешать все в глубокой миске, добавив измельченный укроп, соль и перец по вкусу. Добавить оливковое масло и перемешать.

Рецепты из мяса

Курица с овощами

Вначале необходимо помыть, порезать на части и поперчить куриную грудку (600 грамм). Далее очистить и мелко нарезать луковицу (1 шт.), морковку (1 шт.), перец болгарский (1 шт.). Все ингредиенты разместить в пакет для запекания, добавив туда мелко нарубленный чеснок, специи и соль. Сверху необходимо разместить предварительно заготовленную куриную грудку, завязать рукав ниткой и поставить в разогретую духовку до 190 градусов на 50 минут.

Кабачки, фаршированные индейкой

Необходимо вымыть овощи, мясо и очистить чеснок. Кабачки порезать колечками (3 см) и удалить внутреннюю часть. Филе индейки порубить на кусочки перемешать с внутренней частью кабачков и перемолоть все в блендере, добавив соль, чеснок и немного черного перца. Далее вскипятить 2 литра воды, посолить и разместить в ней предварительно нарезанные кольца кабачков. Через 10 минут их извлечь, разложить на противень, заправить их предварительно подготовленным фаршем индейки и разместить в духовке (180 градусов) на 30 минут.

Запеченная куриная грудка

Для начала необходимо вымыть и обсушить куриную грудку (400 грамм). Далее измельчить грецкие орехи в пудру, перемешать с панировочными сухарями и обвалять грудку сначала в яйце, а затем в этой панировочной смеси. Антипригарную форму смазать растительным маслом, разместить на ней куриную грудку и отправить в духовку на 40 минут. Блюдо подавать с овощами и соусом по вкусу.

Низкокалорийные рецепты в приготовлении могут быть очень простыми и аппетитными. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.