5 главных секретов уютного дома, о которых мы часто забываем

Просмотров: 1177
5 главных секретов уютного дома, о которых мы часто забываем

Дом – это маленький, но идеальный мир, который мы создаем своими руками. Здесь мы проводим большую часть своей жизни и не только отдыхаем, спим, едим, но и посвящаем время близким, иногда – работаем или учимся. Поэтому важно, чтобы в нашем маленьком мире было спокойно, комфортно и уютно, и отвечает за это грамотно продуманный интерьер. 

Обычно основными деталями уюта в доме дизайнеры называют текстиль, обилие подушек и пледов, мягкие тона, наличие милых деталей, но это далеко не весь список. Чего же еще не хватает в интерьере для ощущения уюта?

  • Ковры

В любой комнате, даже самой меленькой и теплой, должен быть ковер. С ним помещение становится в разы уютнее. Сейчас специалисты рекомендуют отказаться от расстановки мебели вдоль стен и размещения ковров строго по центру. Наибольшее ощущение комфорта создают ковры с высоким ворсом спокойных оттенков или изделия, выполненные в стиле пэтчворк. 

  • Пуфы, кушетки

Не диваном единым должен славиться ваш интерьер. Задумайтесь о покупке мягкого и уютного кресла, или поставьте около дивана пуф. Кушетка больше подходит для больших домов, но, если вы обладаете пространством, задумайтесь о том, чтобы разместить ее где-нибудь около торшера и создать зону для отдыха и чтения книг.

  • Тумбы

Небольшие прикроватные, или оригинальные отдельно стоящие тумбы могут дополнительно внести уют или стать главным акцентом помещения. Главное – не нагромождайте на ней вещи. Достаточно будет светильника и часов.

  • Шторы

Легкие и красивые шторы дополнят интерьер и создадут законченный вид комнате. Откажитесь от слишком тяжелых и вычурных изделий, не делайте ламбрекены и остановите выбор на простых и лаконичных фактурах. Цвет штор выбирайте под цвет обоев, покрывала на диване, подушек или ковра, но лучше, чтобы они были спокойных и нейтральных оттенков.

  • Картины и панно

Украсить стены можете по своему желанию, используя фотографию, живопись или поделкой хэнд-мейд. Размеры объектов выбирайте исходя из параметров комнаты. Можете использовать все картины одинаковых тонов и размеров, а можете комбинировать маленькие с большими, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.