5 промахов в одежде, которые портят о вас общее впечатление

Просмотров: 1321
5 промахов в одежде, которые портят о вас общее впечатление

О наличии вкуса говорит не дорогая и модная одежда, а умение грамотно сочетать фактуры, цвета и детали нарядов. Сегодня магазины буквально завалены всевозможной одеждой, обувью и аксессуарами, а модницы не перестают следить за трендами и экспериментировать с луками. Поэтому лучший вариант – это одеваться так, чтобы наряды полностью соответствовали вашему внутреннему миру. Но не допускайте следующих модных промахов:

  • Забывать об аксессуарах

Без аксессуаров образ смотрится скучно и неинтересно. Даже базовый однотонный лук отлично разбавит необычная сумка, шарфик на шее или стильные часы. Но помните, что важно не перегрузить образ, поэтому достаточно будет одного-двух акцентов.

  • Одновременно открывать плечи, декольте и ноги

Женщина должна выглядеть привлекательно и сексуально, но не пошло и вульгарно. Помните о главном правиле стиля: открывать нужно либо верх, либо низ. Если ваша сильная сторона – это ноги, выбирайте закрытый верх с вырезом-лодочкой, который придает образу женственности. Если вы решили открыть плечи или продемонстрировать декольте, выбирайте длину макси или миди.

  • Неправильно носить рубашки на пуговицах

Лучший вариант ношения классической рубашки на пуговицах – это заправить ее в брюки или юбку. Крайне редко удается грамотно составить лук, оставив рубашку сверху и не сделать силуэт мешкообразным. Молодые девушки часто завязывают рубашки под грудью, оголяя живот. Такое допустимо делать только в двух случаях: когда вы находитесь на пляже, и когда рубашка надета под брюки или юбку с завышенной талией.

  • Скрывать фигуру под мешкообразными нарядами

Главное правило стиля – это не скрывать свое тело под объемными фасонами, а уметь подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Подбирайте одежду под свой тип фигуры, обращайте внимание не только на фасоны, но и на цвета и материал, из которого изготовлена вещь. Будьте открыты к экспериментам и не отказывайтесь попробовать что-нибудь новое.

  • Не уделять должное внимание обуви

Запомните, что прическа, обувь и руки – это те три вещи, которые говорят о вас и вашем чувстве стиля. При этом укладка должна быть аккуратной, а ногти должны выглядеть ухоженными. Обувь же должна быть чистой и подходить под наряд. Имейте в своем гардеробе не только сезонную обувь, удобные кроссовки и мокасины, но и однотонные лодочки на каблуке. Это та деталь, которая будет гармонировать с любым луком, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.