5 самых распространенных ошибок в новогоднем макияже

Просмотров: 1393
5 самых распространенных ошибок в новогоднем макияже

Чтобы составить праздничный образ для встречи Нового года, важно не только знать модные тенденции, иметь красивое платье и знать правила создания лука. Нужно также быть осведомленными об ошибках, которые могут испортить даже самый стильный и роскошный образ. Визажисты назвали 5 самых распространенных мейкап-ляпов, которые распространены в праздничных макияжах у женщин всех возрастов:

  • Эффект маски

Зная, что вечерний макияж допускает применение большего количества косметики, барышни пользуются возможностью по полной и накладывают плотный слой тонального средства, затем прибегают за помощью к корректорам, хайлайтерам, консилерам, румянам, пудре, бронзеру и в результате отражение зеркала показывает совершенно другое лицо. Лучше не пытаться сделать безупречное покрытие с многослойностью и неестественностью, а правильно подготовить кожу перед нанесением мейка.

  • Слишком яркие оттенки макияжа

Чаще всего это касается цветов, которые мы используем на глаза. В новогоднем макияже действительно допускается больше красок и яркости, но при условии, что цвета будут гармонично сочетаться друг с другом. Используйте не более двух цветов. Этого достаточно, чтобы подчеркнуть форму глаз и выглядеть роскошно.

  • Шик, блеск, сияние

Блесток в макияже тоже должно быть в меру. Если вы используйте и хайлайтер, и глиттер, и шиммер, и блеск для губ, и перламутровые тени, то конкуренцию на празднике вам сможет составить только новогодняя елка. Соблюдайте границы и следите, чтобы блеск смотрелся на лице естественно.

  • Перфекционизм

Сейчас не в моде уложенные волосок к волоску прически, графические брови и жесткий контуринг. Будьте естественны, добавляйте живость волосам, подчеркивайте овал лица бронзером или румянами, а для макияжа бровей используйте карандаш или тени натуральных оттенков. 

  • Несколько акцентов сразу

В любом макияже: вечернем, тематическом, дневном, акцент должен быть один. И это или губы, или глаза. Особенно если вы не профессиональный визажист. Используйте один яркий цвет, к примеру, на веках, и все остальные детали макияжа оставляйте нейтральными, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.