7 факторов, которые влияют на возникновение влечения между людьми

Просмотров: 1464
7 факторов, которые влияют на возникновение влечения между людьми

Психологи уверяют, что «химия» между людьми возникает неспроста, и ей всегда сопутствует ряд факторов. Что же на самом деле притягивает людей друг к другу?

  • Сходство

Вопреки распространенному мнению о том, что противоположности притягиваются, специалисты уверяют, что нам больше всего симпатичны люди, которые на нас чем-то похожи. Наиболее привлекательными считаются для нас личности, которые имеют похожие взгляды, с которыми у нас совпадают мысли и с которыми мы смотрим в одном направлении. Другими словами, этим и определяется родство душ.

  • Манящая черта

Это может касаться как внешних данных, так и черт характера. При этом, человек не обязательно должен иметь потрясающей красоты глаза, иметь великолепное чувство юмора или соответствовать стандартным понятиям привлекательности. Он просто вас чем-то привлекает, и этого вам достаточно.

  • Взаимность

Психологи уверяют, что, когда мы знаем о симпатии человека, это позволяет нам быстрее в него влюбиться. Поэтому откровенное признание часто помогает расположить к себе человека и даже влюбить его в себя.

  • Влияние общества

Высока вероятность того, что наиболее привлекательным для вас окажется человек, который воспитывался в условиях, похожих с вашими. Это касается и культуры, и национальности, и взглядов и порой даже возраста.

  • Опасность

Неспроста в мелодрамах двух героев обычно объединяют экстремальные условия, общая проблема или поиск решения в непредвиденных обстоятельствах. Именно такие условия обычно сближают и влюбляют людей друг в друга.

  • Чувство удовлетворение

Мы влюбляемся в тех людей, которые дают нам то, что нам необходимо в этот период жизни. Они будто восполняют пустоту, удовлетворяют потребность, и мы проникаемся к ним глубокой симпатией.

  • Особенность

Наконец, человек, к которому мы испытываем влечение, всегда чем-то для нас выделяется, является особенным и неповторимым. Это может быть чувство юмора, готовность всегда прийти на помощь или широкая улыбка, которая освещает собой все вокруг и делает ярче даже самый пасмурный день, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.