7 простых способов избавиться от электризации волос

Просмотров: 1222
7 простых способов избавиться от электризации волос

В холодное время года волосы становятся пересушенными, и роскошная укладка может со временем попросту превратиться в имитацию одуванчика. Когда волосы недостаточно увлажнены и подвергаются воздействию перепадов температур, они начинают электризоваться. Кроме этого, проблему усугубляют горячая вода во время мытья, слишком тугие шапки, сделанные из синтетического материала, пластмассовые расчески или пересушенный воздух в помещении. 

Чтобы быстро справиться с электризацией волос, выберите для себя любой из способов:

  • Сбрызгивайте расческу лаком непосредственно перед расчесыванием. 
  • Пригладьте волосы влажными руками
  • Добавьте в емкость с пульверизатором минеральную воду и несколько капель любого эфирного масла. Распылите получившееся средство на сухие волосы.
  • Нанесите на руки небольшое количество натурального увлажняющего крема для рук и пригладьте им волосы
  • Пользуйтесь феном со специальной функцией ионизации и не пренебрегайте антистатиком для волос

Кроме этого, выбирайте головные уборы из натуральных материалов. После стирки споласкивайте шапку кондиционером с эффектом антистатика. Перед тем, как надеть шапку, сбрызните ее лаком для волос.

Не забывайте также регулярно делать увлажняющие маски для волос, которые сделают его здоровее, толще и будет препятствовать электризации, пишет storinka.com.ua

Маска с молоком и медом: 3 столовые ложки жирного молока смешайте со столовой ложкой меда, 1 яичным желтком и столовой ложкой миндального масла. Нагрейте на водяной бане до температуры 38 градусов и равномерно нанесите на всю длину волос. Укутайте голову полотенцем и подержите маску 30 минут. Смойте теплой водой с применением шампуня.

Банановая маска: разомните мякоть банана до пюреобразного состояния, добавьте к нему 2 столовые ложки меда, 2 мл маточного молочка и ½ стакана кефира. Перемешайте смесь и нанесите на чистые сухие или слегка влажные пряди, равномерно распределяя по всей длине. Обеспечьте волосам тепло и держите маску в течение часа. Затем смойте её с применением едва теплой воды и бальзама-ополаскивателя.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.