7 советов, которые помогут сделать детскую уютной

Просмотров: 1135
7 советов, которые помогут сделать детскую уютной

Почему бы не внести в жизнь ребенка немного сказки и волшебства? Дизайнеры назвали несколько простых советов, с помощью которых можно преобразить детскую до неузнаваемости своими руками. Рассмотрим несколько главных принципов:

  • Распределите пространство

Выделите в комнате отдельные зоны для сна, игр и учебы. Если позволяет площадь, не лишним будет и спортивный уголок для малыша или выделите отдельное место для творчества: рисования, танцев, занятий музыкой и прочее.

  • Выберите пастельные цвета

Неважно, какой будет отделка стен – обои, краска или дерево, уделите большее внимание преобладающим в комнате тонам. Слишком яркие или темные оттенки могут негативно отражаться на настроении ребенка и даже психике. Поэтому лучше остановиться на пастели.

  • Уделите должное внимание освещению

Детская должна быть светлой. Следите за тем, чтобы днем попадало достаточное количество естественного света, а вечером ребенок мог включать как яркий основной светильник, так и ночник или настольный мягкий свет. 

  • Обыграйте потолок

Не забывайте о том, что в детской комнате ребенку должно быть комфортно и интересно. Почему бы не разместить на потолке звездное небо, которое будет слегка светиться в темное время суток?

  • Мебель

Позаботьтесь о том, чтобы в комнате было достаточное количество мебели. Она не должна перегружать пространство, и параллельно должна вмещать в себе все детские вещи. Цвет мебели выбирайте исходя из своих предпочтений. Она может быть светлой или яркой. Избегайте острых углов и добавьте оригинальные кресла-мешки или балдахины на кровати. 

  • Ковер

В детской комнате обязательно должен быть ковер. Зимой можете бросать на пол изделие с высоким и мягким ворсом, на котором будет приятно находиться. Летом можно обойтись небольшим ковриком у кровати с коротким ворсом.

  • Декор

Не менее важную роль в интерьере играет декор. Добавьте в комнату больше корзинок, коробочек, игрушек, конструкторов, гирлянд, картинок с любимыми персонажами. Игрушки можно хранить в специальном высоком мешке, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: