Барный стул в современном интерьере

Просмотров: 1213
Барный стул в современном интерьере

Изначально барные стулья применяли сугубо по назначению в публичных местах, но они захватили индивидуальное пространство, когда в домах стали модными персональные барные стойки. Обычно домашний бар представляет собой небольшое помещение, которое может объединяться с бильярдной.

В небольших квартирах вместо этого монтируют барную стойку, которая разделяет квартиру и под нее идеально подходят специализированные стулья. При этом важно помнить, что столешница должна быть выше напольных шкафов и быть на уровне 120-130 см. А стулья можно выбрать практически любые, в зависимости от личных предпочтений.

Практически каждая фабрика предлагает купить стул , которые можно подобрать к общей отделке кухни и гарнитура. Но если средства позволяют, то желательно обратиться к специализированным фирмам, занимающимся стульями, так можно получить наилучшее качество.

Современные барные стулья выполняются в массе вариантов дизайна, а в производстве используется дерево, ткань, пластик, и намного реже – кожа. Деревянные элементы обычно сделаны из вишни или ореха, но также используются плетеные части и металл, без которого вид стульев будет неполноценным.

Конструкция еще более разнообразная, поскольку есть высокие стулья и модели пониже. Также есть различия и по ножкам, ведь есть вращающиеся, на четырех ножках и на одной, присутствуют даже двуногие предложения. Также стул может выполняться со спинкой и без, и конкретный выбор зависит от желания клиента.

К тому же, стулья бывают общественными и домашними. Первый вариант делается для частых и сильных нагрузок, как например в общественных барах и ресторанах. Их конструкция жестче и прочнее, ведь конструкция получает дополнительные элементы, также требования прочности касаются и обивки стула. Также нужно учесть, что домашние экземпляры будут более комфортными, но в общественных местах прослужат гораздо меньше.

Выбор барного стула зависит только от предпочтений хозяина жилища и его финансовых возможностей. Нужно учитывать, что ассортимент может предложить довольно широкий выбор такой мебели и каждый человек найдет подходящий для себя вариант.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.