Что можно повесить над кроватью: 7 уютных и необычных решений

Просмотров: 1687
Что можно повесить над кроватью: 7 уютных и необычных решений

Детали создают ощущение уюта, домашнего тепла и комфорта. Дизайнеры предлагают пользоваться пространством по максимуму и не оставлять стену над кроватью пустой. Рассмотрим несколько простых вариантов, которыми можно воспользоваться в обустройстве места над кроватью и сделать интерьер более гармоничным и стильным:

  • Переклейте обои на стене

Этот вариант подходит смельчакам, которые не боятся экспериментов и готовы к разнообразию в повседневной жизни. Лучше не выбирать обои с мелким рисунком, поскольку он перегрузит пространство и визуально его уменьшит. Выбирайте тот дизайн, который впишется в настроение комнаты.

  • Повесьте полки

Еще один вариант – это повесить над изголовьем небольшие полки и поставить на них комнатные растения, книги, рамки с фотографиями или другой мелкий декор.

  • Картина со светильниками

Хотя картины давно считаются классикой жанра, дизайнеры по-прежнему продолжают использовать их в интерьере спальни. Главное условия – вешать те изображения, которые навеивают вам приятные мысли. А если дополнить их парой бра, по вечерам будет создаваться уютная и камерная атмосфера.

  • Повесьте зеркало

Зеркало не только увеличит пространство, но и придаст комнате особого настроения элегантности и роскоши. Лучше выбирать лаконичные варианты круглых форм, которые подойдут под ваш интерьер.

  • Украсьте стену гобеленом

Более нестандартный вариант – это гобелен. Он вмиг станет ярким акцентом в вашей спальне и будет обращать на себя все внимание. Но учтите, что такое решение подходит далеко не под все виды спален.

  • Сделайте картинную композицию

Лучше одной картины может быть сразу несколько картин. Это могут быть снимки природы, абстрактные рисунки, приятные надписи или ваши семейные фотографии. Их можно расположить хаотично или развесить ровными рядами. Рамки и стили изображений выбирайте исходя из тонов спальни.

  • Гирлянда

Создает праздничную, уютную и домашнюю атмосферу. Количество и дизайн лампочек можете выбирать по своему вкусу. По желанию, можете развесить по ним открытки или фотографии. Получится очень мило и по-семейному, пишет storinka.com.ua.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.