Главные тренды макияжа 2020

Просмотров: 1657
Главные тренды макияжа 2020

Тренд на естественность и натуральность не сбавит своих позиций и в наступающем году, поэтому модницы могут не засматриваться на яркие тени, блески для губ сочных оттенков или косметику для контуринга. 

Главное правило макияжа 2020 – это чистая, гладкая, ухоженная и сияющая кожа. Она является залогом аккуратного мейка и демонстрирует всю естественную привлекательность девушки. Но это вовсе не значит, что придется отставить весь арсенал декоративной косметики. Мы ведь знаем, сколько манипуляций стоит за понятием «нюдовый макияж».

Прежде всего стоит отметить, что тональная основа не должна быть видна на лице, а ее текстура не должна быть плотной. Поэтому лучше пользоваться BB-кремом и наносить поверх него минеральную матирующую пудру, которая будет позволять коже дышать. А вот о хайлайтерах, скульптурировании, бронзаторах, корректорах и даже румянах придется в 2020 забыть. Визажисты уверяют, что кожа сама по себе должна быть чистой, ухоженной и сияющей, без плотного слоя декоративной косметики. И если ранее специалисты позволяли использовать немного сухого хайлайтера, то сейчас этот метод перешел в антитренды. 

Если естественного сияния вы все же хотите добиться с помощью косметики, есть несколько выходов. В первом случае, вы можете нанести тональное средство на жирной основе и проработать пудрой только Т-зону. Во втором случае применить тональное средство на водяной основе только в тех местах, которые нуждаются в выравнивании цвета кожи, а сверху закрепить мейк мелкодисперсной пудрой.  Третий вариант добавить в тональник пару капель жидкого хайлайтера. 

Особое внимание визажисты уделяют и бровям. В наступающем году в моду снова вернутся естественные брови, причем чем светлее они будут, тем лучше. Поэтому некоторые стилисты даже практикуют наносить на них немного светлого тонального средства или пудры. Не забывайте использовать специальный фиксатор или гель. Широкие, густые и четко очерченные брови перешли в категорию антитрендов.

Что касается макияжа глаз, то в тренде больше не будут плавные переходы цветов и прорисованные ресницы и веки. Макияж должен быть легким, простым и удобным. То же касается и губ. В тренде – мейк в стиле натюрель с эффектом влажных или зацелованных губ, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.