Как эффективно начать день и все успеть?

Просмотров: 1166
Как эффективно начать день и все успеть?

Утро задает настроение всему дню, поэтому первым часам после пробуждения нужно уделять особое внимание. Если хотите, чтобы день был продуктивным, добавьте в утренние ритуалы следующие моменты:

  • Поставьте перед собой задачи

Мы не спорим, что в течение дня планы могут поменяться, могут возникнуть внештатные ситуации, а на выполнение какого-нибудь дела уйдет больше или меньше времени. Тем не менее, короткий план сделает вас более организованными и внимательными, поэтому в начале каждого дня запишите себе в блокнот несколько задач. Чтобы мотивировать себя на работу, можете прописывать не только рутинные дела, но и записать свою главную цель.

  • Отставьте проблемы

Вчерашние проблемы оставьте в прошлом. Новый день дает вам новые возможности, а с ними – и решение сложных вопросов. Переключайте внимание на что-нибудь другое, а каждый новый день начинайте с приятной мелочи: насладитесь красивым рассветом за окном, заварите ароматный кофе, прочтите несколько страниц любимой книги. Это поможет вам настроиться на нужный лад и не поддаваться ощущениям дискомфорта.

  • Больше двигайтесь

Уделите спорту хотя бы 15 минут свободного времени. Не важно, будет это пробежка или зарядка, активные нагрузки повышают настроение, избавляют от стресса, укрепляют иммунитет, тренируют силу воли и повышают вашу продуктивность. 

  • Завтракайте

Не отказывайтесь от утреннего приема пищи и главное – отдавайте предпочтение полезной еде. Многие едва ли не с гордостью говорят о том, что не могут завтракать, но хорошего в этом ничего нет: вы не получаете необходимое количество энергии, а затем в течение дня ограничиваетесь перекусами и не всегда полезной пищей. Поэтому срезу после пробуждения выпейте стакан воды, после чего займитесь привычными делами: примите душ, подготовьте рабочую одежду, соберите сумку. За это время организм проснется после сна, органы начнут функционировать в нормальном ритме и будут готовы к завтраку. 

  • Начинайте настраиваться на рабочий лад

Последний этап подразумевает постепенное включение в работу. В этом случае вы должны сами понимать, что способствует улучшению вашей концентрации и включению режима «работа». Это может быть просмотр почты или рабочей документации, разговор с коллегами о делах насущных или просто мысли о новом проекте, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.