Как приучить себя меньше есть?

Просмотров: 1680
Как приучить себя меньше есть?

Часто переедание возникает не в связи с потребностями организма, а вследствие обычной невнимательности либо привычки. Поэтому чтобы приучить себя меньше есть, иногда достаточно просто пересмотреть свои взгляды на еду и подкорректировать сам процесс приема пищи. Что для этого нужно делать?

  • Принимайте пищу с умом

Для начала отставьте в сторону гаджеты, телевизоры и прочие отвлекающие вещи. К любому приему пищи нужно относиться осознанно, поэтому следите за питанием еще с процесса выбора ингредиентов. Не ленитесь и подумайте, чем можно заменить вредные продукты, как можно приготовить блюдо, чтобы оно было сытным, полезным и вкусным? Так вырабатывается пищевая культура, в результате которой вы не заметите, как порции стали меньше, калорийность снизилась, а хорошее самочувствие и ощущение легкости только прибавились.

  • Больше двигайтесь

Согласно результатам исследований, чем активнее образ жизни человека, тем меньше он ест. Причиной тому – повышение уровня сахара в крови, которое возникает вследствие аэробных нагрузок. Результат – чувство голода существенно уменьшается.

  • Упор на белковую пищу

Белок обеспечивает нам чувство сытости. К сожалению, многие из нас об этом забывают и не уделяют должного внимания соотношению макроэлементов в рационе. Если завтрак будет богат белком, организм надолго запасется силой и энергией, а также вы будете чувствовать сытость более длительный период времени.

  • Тепло одевайтесь

Во время холодов организм тратит много энергии на обогрев тела, именно поэтому зимой у нас просыпается аппетит, и мы поправляемся на килограмм-другой. Чтобы сэкономить энергию в теле, просто теплее одевайтесь.

  • Ешьте в компании 

Недавние исследования показали, что если женщина ест в компании привлекательного спутника, она пытается выглядеть в его глазах лучше. А, как известно, леди едят небольшими порциями и чаще это будет какой-нибудь салат и вода. Тот же эффект бывает в компании людей, которые сидят на диете. Мы начинаем следовать группе и едим гораздо меньше обычного, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.