Какие вещи нельзя преподносить в подарок?

Просмотров: 1104
Какие вещи нельзя преподносить в подарок?

Все мы по-разному относимся к суевериям и предрассудкам. Если мы сами привыкли не зацикливаться на приметах, то человек, которому мы хотим сделать жест внимания, может обнестись к полученному презенту не так радостно. Особенно это касается моментов, когда подарок предназначается знакомому, о взглядах которого на те или иные вещи мы знаем не так много. В таком случае неудачными подарками будут:

  1. Ножи, вилки и любые другие колюще-режущие предметы. Согласно приметам, они могут разрезать даже самые прочные любовные или дружеские отношения. Более того, в арабских странах такой подарок вовсе запрещен, а вот в Средней Азии наоборот – считается роскошным и престижным презентом.
  2. Жемчуг. Суеверные люди называют его символом слез, поскольку считают, что при создании жемчужины моллюски рыдают.   Поэтому люди верят в то, что получивший эту вещь в подарок будет долго и много плакать.
  3. Часы. В приметах говорится, что этот предмет является символом времени, поэтому он сулит долгую разлуку или вовсе расставание. Более того, некоторые с беспокойством воспринимают даже тот факт, что в часах садится батарейка или механизм попросту ломается. В таких случаях они считают, что назревает неприятность и благополучию настал конец.
  4. Цепочка. Даже этот, на первый взгляд незамысловатый, аксессуар может смутить человека, который внимателен к приметам и суевериям. Считается, что она сулит расторжение отношений.
  5. Зеркало. О магических действиях этого предмета давно ходят легенды. К примеру, некоторые считают, что со временем зеркало накапливает в себе негативную энергетику, другие верят, что в зеркало можно «наговорить» заклинаний, и оно будет забирать молодость и красоту у своей владелицы.
  6. Рукавицы, перчатки и тапочки. Приметы с ними связаны с вызовами на дуэли, когда противникам бросали в лицо перчатку. Дарить пожилым людям такие подарки тоже суеверные люди не рекомендуют, утверждая, что это сулит преждевременную старость и даже смерть.
  7. Пустые сумки и кошельки. Если хотите порадовать близкого человека каким-нибудь из этих аксессуаров, вложите в него денежную купюру.

Не смотря на приметы и суеверия, главное – это внимание и искренние добрые намерения. Дарите от души, желайте людям счастья и верьте только в хорошие приметы, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.