Негативные черты характера, которые кажутся привлекательными другим людям

Просмотров: 1244
Негативные черты характера, которые кажутся привлекательными другим людям

Все наши черты характера мы приняли делить на «черное» и «белое»: пока достоинства делают нас еще привлекательнее и приятнее, недостатки действуют отталкивающе. Но не все так очевидно. Оказывается, некоторые негативные черты характера обладают притягивающим эффектом:

  • Черный юмор

Далеко не все и не всегда умеют хорошо пошутить, но еще меньше людей могут понять черный юмор. Поэтому демонстрировать его нужно в небольших количествах и только тем знакомым, которых вы хорошо знаете. Но еак сообщают психологи, подобного рода шутку понимают люди высокого интеллектуального уровня.

  • Всезнайство

Если вы не будете хвастать своими знаниями направо и налево, и будете использовать свой широкий кругозор тогда, когда он уместен, вы станете еще привлекательнее и интереснее людям. Согласитесь, что любая забавная история будет звучать в разы интереснее, если в ней будет упомянут какой-нибудь интересный факт. 

  • Проявление чувствительности у мужчин

Все привыкли считать, что сильный пол всегда должен оставаться серьезным, невозмутимым, мужественным и держать себя в руках в любых ситуациях. Но все мы люди, и иногда проявление эмоций и чувствительность налаживает связь между людьми и делает их отношения более доверительными. 

  • Странности

Все мы имеем своих тараканов в голове, но кто-то их тщательно скрывает, а другие делают их особенностью своего характера. Как указывают психологи, необычность является привлекательной чертой для людей, ведь именно она выделяет вас из толпы. К таким людям тянутся больше всего, хочется лучше узнать их мировозрение, понять ход мыслей и прийти к выводу, что они чертовски обаятельны.

  • Сарказм

Важно чувствовать тонкую грань между сарказмом и хамством. В одном случае вы покажете, что имеете свою точку зрения и можете за себя постоять. С другой стороны, вы можете ранить чувства человека и оттолкнуть его. Поэтому лучше говорить честно, иногда – с юмором, но осторожно и не теряя к собеседнику уважения, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.