Новогодний декор: как не нужно украшать помещение

Просмотров: 1333
Новогодний декор: как не нужно украшать помещение

Красиво украшенная квартира добавляет новогоднего настроения, уюта и ярких эмоций. Но далеко не всегда нам удается добиться делаемого результата и украсить помещение так, как это рисуют наши фантазии. Рассмотрим самые распространенные ошибки в рождественском украшении дома:

  • Слишком много украшений

Первое правило новогоднего декора – соблюдать баланс и не перенасыщать комнату различными гирляндами, серпантином, плакатами, свечами и прочими безделушками. Лучше – выбирать дорогие, но качественные украшения, которые будут сочетаться между собой и внесут гармонию в обновленный интерьер.

  • Небезопасность

Не забывайте о питомцах и детях, для которых новогодний декор – это нечто новое, яркое и такое манящее! Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы провода от гирлянд не были разбросаны по комнате и не создавали препятствий вашему перемещению. Помните об опасности свечей.

  • Украшения окон

Декор на окнах всегда смотрится очень красиво и по-новогоднему. Но при условии, что он качественный и гармонично смотрится и из дома, и снаружи. Если ваш ребенок вырезал снежинки из бумаги, порадуйте малыша и сделайте из них гирлянды на шторах или непосредственно на окне. В другом случае лучше использовать что-то лаконичное и неброское.

  • Использование красного и зеленого

Мы не спорим, что это отличные, традиционные рождественские цвета. Но сегодня среди обилия декора можно найти что-нибудь не менее оригинальное. К примеру, украсить дом белыми гирляндами с белой елкой и металлическими акцентами.

  • Несоблюдение параметров комнаты и величины декора

Если у вас маленькая квартира, откажитесь от габаритных елок и гирлянд с массивными огнями. Меньше новогодних атрибутов и мишуры.

  • Экономия на декоре

Если бюджет не позволяет раскошелиться на красивый и качественный декор, сделайте его своими руками. Еловые ветки, зимние картины, старые игрушки будут смотреться очень стильно и мило в интерьере. Помните, что винтаж со временем становится только ценнее, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: