Особенности национальной кухни

Просмотров: 1477
Особенности национальной кухни

Национальная кухня — это непросто приготовленные блюда человеком определенной национальности, или на территории какой-то отдельной страны. Это совокупность традиций, вековых изменений в самой стране и обычаев. Любое блюдо, приготавливаемое на территории отдельно взятой страны, имеет смысл и историю.

Для того чтобы понять это необходимо разобрать рецепты национальной кухни, каждой отдельно взятой страны.

Русская кухня славится своими первыми блюдами, среди них наиболее известны щи и борщ. Еще вкусными блинами с разными начинками, от дорогой икры до сладкого меда. Замечательные блины получаются на муке «Увелка». И пельмени, здесь также существует масса начинок.

До этого времени остается загадкой откуда все таки они появились. Известно что первыми их начали готовить Сибиряки и только в XIX веке они распространились по всей территории государства.

Блюда национальных кухонь так тесно переплетены, что иногда сложно понять кто же первый начал их готовить.

Что касается Украинской кухни, она славиться многими своими блюдами:

- мучные (вареники, пышки, пампушки вот рецепты https://lifehackz.com.ua/recept-pampuhiv/, галушки);

- мясные (колбасы и холодцы);

- молочные продукты (сырники, творог и ряженки);

- и каши, из каких только круп их не варят (перловая, гречневая, манная и др).

Борщ считается национальным украинским блюдом, хотя его себе присваивают и поляки с румынами. Но именно украинцы подают борщ с пампушками и чесноком.

У итальянцев изысканная кухня, для изготовления своих блюд они используют: разные сорта сыров, макаронные изделия, оливки и оливковое масло, морепродукты, нежирное мясо.

Пицца — классическое итальянское блюдо. Изначально оно было ориентировано на бедняков. Готовится лепешка, которая намазывается соусом или томатной пастой. Для начинки используется множество ингредиентов: морепродукты, колбасы, овощи, травы и сыры.

Паста — занимает второе место по популярности. В Италии она подается вместо супа, как первое блюдо. Для ее приготовления производится множество видов макаронных изделий: каннеллони, спагетти, феттучини и др. Для соуса используют сливки, томатные пасты, зелень. Добавляют грибы, мясо, морепродукты и овощи. Посыпая все это сыром.

Одной из самых своеобразных можно назвать татарскую национальную кухню. Замечательное национальное блюдо — логман. Это первое, как у украинцев борщ. Готовится на бараньем или говяжьем мясе. Вообще, большая часть блюд в этой стране готовится исключительно из баранины. Наверное, ни в одной стране не готовят так изумительно это мясо, а в особенности шашлык из баранины.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.