Подбор качественных билбордов

Просмотров: 1089
Подбор качественных билбордов

Размещение рекламы на билбордах http://outdoor.adv-sonata.com/catalog/billboard/ – это оптимальный способ взаимодействия с массовой аудиторий, включающей в себя целевую группу большинства продвигаемых продуктов. Данный формат позволяет в течение длительного времени экспонировать важную для потребителя или избирателя информацию, формируя позитивный имидж бренда, политической силы, общественного движения.

Стоимость

Всё познаётся в сравнении. Вы, вероятно, удивитесь, но относительная цена размещения рекламы на билбордах может оказаться ниже стоимости печати и распространения листовок по почтовым ящикам или из рук в руки. Давайте посчитаем:

  1. Чтобы провести кампанию с использованием листовок, нужно отпечатать крупный тираж раздаточного материала, нанять распространителей и расклейщиков. К примеру, в РА «Соната» цена на поклейку одной листовки на доску объявлений равна 2 грн. То есть за расклейку 500 листовок (дневной объём для одного расклейщика) вы должны будете заплатить 1000 грн, не считая расходов на изготовление.
  2. Стоимость аренды билборда составляет в среднем 8 тыс. грн/мес. То есть за день размещения вы платите 267 грн, получая при этом десятки тысяч просмотров ежедневно. Конечно, тут тоже есть расходы на печать постера, но всё равно неожиданно, не правда ли?

И при этом вы учтите, что листовку могут сорвать или выбросить на пол, а постер на щите будет неустанно работать на успех дела в режиме 24/7. Наличие мощных прожекторов ночной подсветки позволяет это обеспечить. Билборд постоянно присутствует в зоне внимания огромного количества людей – водителей, пассажиров, пешеходов. Размещённые материалы поддерживаются в идеальном состоянии. Благодаря масштабности полотна, информация легко считывается за 100 метров. И самое важное: в течение всей кампании многие успеют просмотреть рекламу на щите десятки раз, поскольку большинство людей использует одни и те же маршруты для перемещений по городу.

Выбор локаций

В зависимости от поставленной задачи осуществляется подбор соответствующих позиций для размещения. Для локальных акций (продвижение услуг местной мастерской, анонс скидок в конкретном супермаркете) выбрать билборд рядом с объектом не составляет труда, если вы обратитесь к каталогу наружных носителей, размещённому на сайте рекламного агентства «Соната».

Для масштабных проектов подбор билбордов лучше доверить специалисту, использующему специализированный софт, учитывающий актуальные рейтинги щитов, ситилайтов, брандмауэров, троллов, стел, арок и пр. Эти рейтинги высчитываются на основе анализа автомобильного и пешеходного трафика, поэтому рекламодатель может точно определить, за какое количество вероятных просмотров он платит деньги. Использование специализированной программы подбора билбордов позволяет выбрать оптимальные точки, обеспечивающие наивысший охват по наилучшей цене.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.