Правила выбора вечерних платьев для полных женщин

Просмотров: 2977
Правила выбора вечерних платьев для полных женщин

Правильно подобранное вечернее платье может сделать эффектной женщину с полной фигурой. И наоборот, неправильно подобранный наряд может сделать непривлекательной даже девушку с идеальными пропорциями. Для того, чтобы подобрать наряд на полную фигуру, не нужно прибегать к помощи стилистов. Достаточно знать несколько нюансов:

  • Любимый размер

Придется побыть немного банальными, но правило номер один – это выбирать одежду подходящего размера. Если вы носите L, но всеми силами пытаетесь влезть в М-ку, не стоит сильно радоваться, когда цель будет достигнута. Присмотритесь лучше к тому, как модель сидит на вашей фигуре: правильно ли облегает, подчеркивает ли формы, скрывает ли бока, не трещат ли швы?

  • Осторожно, принт!

С яркими узорами или орнаментами следует всем быть осторожными. Полненькие девушки должны понимать, что принт должен работать на них. Поэтому стоит отказаться от изделий с мелким рисунком. При этом куда лучше смотрится хаотичный принт с едва выраженным вертикальным рисунком, который вытягивает силуэт.

  • А что с материалом?

Девушкам, желающим скрыть свои лишние килограммы, противопоказаны тонкие ткани, которые, к тому же, облегают тело и имеют светоотражающий эффект. Поэтому вместо шелка, бархата, атласа выбирайте фактурную плотную ткань глубоких оттенков. И обязательно – с эффектом матовости.

  • Упор на силуэт

Лучше всего будут смотреться платья, которые держат форму и будто собирают пропорции воедино. Можно обратить внимание на наряды с корсетами или изделия, которые создают необходимые вертикали и подчеркивают талию. 

  • Нет – гипюру

Кружевные наряды требуют особого подхода и далеко не всегда даже стройным девушкам удается выглядеть элегантно в столь требовательном наряде. Довольно часто гипюр смотрится пошловато даже на модельных пропорциях, а на полной фигуре подобный наряд может сделать формы вульгарными и пошлыми. То же самое касается вырезов, с которыми нужно быть крайне осторожными, ведь на дамах с формами они будут смотреться более смело, чем на худышках, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.