Психологические приемы, которые упростят вашу жизнь

Просмотров: 2916
Психологические приемы, которые упростят вашу жизнь

Быстро находить общий язык с людьми, уметь сменить гнев собеседника на милость, расположить к себе делового партнера или понравившегося человека – навыки, которые существенно упрощают жизнь. К счастью, они не являются врожденными. Научиться этим хитростям можно, зная следующие психологические приемы:

  • Если вам нужно расположить к себе собеседника, попросите его об одолжении. Главное – чтобы действие не доставляло ему неудобств и не было в тягость. Согласно законам психологии, мы больше симпатизируем людям, которым однажды оказали услугу.
  • Когда у вас предстоит трудный разговор с начальником, сядьте рядом с ним. Чем больше будет расстояние между вами, тем больше может быть уровень агрессии. Близость, наоборот, успокаивает и заставляет контролировать эмоции.
  • Обращайтесь к людям по имени. Так они будут больше к вам расположены, ведь собственное имя для каждого из нас подсознательно считается самым приятным словом.
  • Пытайтесь ненавязчиво повторять настроение, жесты и мимику собеседника. Это помогает установить более доверительную связь. 
  • Если хотите вычислить, кто кому симпатизирует, когда будете находиться в группе, внимательно посмотрите на взгляды собеседников. Как утверждают психологи, во время всеобщего смеха каждый человек инстинктивно смотрит на того, кто ему наиболее симпатичен.
  • Если вы хотите запомниться во время презентации, доклада или собеседования, идите первыми или последними. Согласно исследованиям, человек лучше всего запоминает, события, произошедшие вначале и в конце действия.
  • Когда хотите узнать, расположен к вам человек или нет, посмотрите на его стопы. В случае, если собеседник повернулся к вам телом, не сменив положение стоп, он не заинтересован в беседе.
  • Старайтесь не использовать в речи слова вроде «мне кажется», «я думаю», «может», «вероятно». Это выдает ненужные сомнения и неуверенность.
  • Если вам приходится иметь дело с клиентами и посетителями, повесьте у себя за спиной зеркало. Так снизится вероятность того, что собеседник будет проявлять неуважение, агрессию или злость. Согласитесь, видеть себя не в самом лучше свете не хочется никому, пишет storinka.com.ua.

Читайте также: Приемы коррекции лица

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.