Техника макияжа, которая портит вашу привлекательность

Просмотров: 1443
Техника макияжа, которая портит вашу привлекательность

Мы не раз говорили о том, что наилучший макияж – тот, который подчеркивает достоинства вашей внешности. Поэтому следование трендам и эксперименты являются правильным решением. Не смотря на индивидуальный подход к каждому случаю, существует несколько табу, о которых должна знать каждая современная женщина:

  • Жесткий контуринг

Если для фотосессии или вечернего макияжа эта техника еще простительна, то дневной макияж с агрессивным контурингом смотрится слишком дешево и ужасно. Поэтому старайтесь или наносить корректоры и консилеры в небольших количествах и максимально их растушевывать, или используйте легкую пудру с эффектом бронзера. Также популярен сейчас контуринг румянами, с которыми внешний вид смотрится более натурально.

  • Приглаженная волосок к волоску прическа

Стилисты не перестают повторять: в моде легкая небрежность. Безупречность красиво смотрится только на тематических фотографиях и в специально подобранном образе. Но в жизни такая укладка не смотрится живо и естественно. Завивайте пряди в разные стороны и делайте их разной ширины.

  • Перманентный макияж

Одно время такая техника была на пике популярности и барышни в один голос кричали, как это удобно, легко и красиво. Со временем татуаж бровей, ресниц, губ, век сползает или выцветает. И смотрится это крайне некрасиво. К тому же подобные процедуры довольно опасны, поскольку существует риск подхватить инфекцию. 

  • Помада с перламутром

Если в далеких 80-х губы с эффектом металлик смотрелись невероятно сексуально и привлекательно, сейчас с подобным образом нужно быть очень осторожными и подбирать под него правильные наряды. К тому же стилисты рекомендуют проводить эксперименты с перламутровыми помадами только молодым девушкам. Женщинам средних лет такая косметика будет придавать возраста.

  • Графичные брови

Еще один тренд, от которого никак не могут отказаться многие девушки. Отдайте предпочтение волосковой технике, ламинированию или хотя бы покраске, но очерченные под линейку брови визуально старят и не смотрятся естественно, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.