Вещи, отравляющие вам жизнь в собственном доме

Просмотров: 1172
Вещи, отравляющие вам жизнь в собственном доме

Окружающая обстановка, как известно, влияет на наше внутреннее состояние. Поэтому и дизайнеры, и психологи не перестают настаивать: отделке стен, расстановке мебели, декору стоит уделять особое внимание. Наиболее распространенными ошибками являются:

  • Несочетаемые оттенки

Обычному человеку, который не имеет художественных или дизайнерских способностей, часто с трудом удается правильно сочетать оттенки. А вот подсознание не обманешь: при малейшем несовпадении тонов, у нас появляется раздраженность и нарушается внутренний баланс.

  • Арки

Арки очень красиво смотрятся в больших помещениях с высокими потолками или в общественных местах. В обычной квартире они лишают возможности побыть наедине с собой и стирают границы комнат.

  • Неправильный доминирующий цвет

Обычно эта ошибка свойственна тем, кто любить играть на контрастах и вносить в интерьер яркие детали. Но с такими решениями стоит быть осторожнее. К примеру, неоновые или яркие желтые тонаяркие и стильные, но для восприятия они тяжелы и не подходят для жилых помещений.

  • Неподходящий вид из окна

Картинка, открывающаяся за окном, дополняет интерьер и также влияет на наше эмоциональное состояние. Согласитесь, мало приятного в том, чтобы изо дня в день наблюдать мрачные неопрятные улицы или серую бездушную стену дома, стоящего напротив. 

  • Неправильно подобранные комнатные растения

В целом, зелень положительно сказывается на здоровье, концентрации и даже отношениях внутри семьи. Но есть виды растений, которые лучше не ставить в детских и спальнях по той причине, что они выделяют углекислый газ. Поэтому лучше отдавайте предпочтение растениям-оксигенаторам.

  • Ткани низкого качества

Они неприятные и часто еще и безвкусные, поэтому портят общее впечатление от комнаты и очень дешевят интерьер. Никогда не экономьте на постельном белье и окружите себя текстилем, от прикосновения к которому вам комфортно и уютно.

  • Нагромождение мебели

Обставляя комнату, заранее думайте над тем, как вы будете по ней перемещаться и не будет ли тот или другой предмет доставлять вам неудобств. Поверхности также лучше оставлять открытыми, и размещать на них не более двух предметов. Это существенно облегчит уборку и будет давать вам ощущение свободы и легкости в доме, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.