Виды спортивных тренажеров

Просмотров: 1028
Виды спортивных тренажеров

Безусловно, видов тренажеров, которые используются для приведения тела в подобающую форму и для наращивания мышц великое множество, поэтому стоит рассмотреть лишь самые основные, которые встретятся не только в тренажерном зале, но и на открытых уличных площадках, там используются уличные тренажеры мидеко украина.

Баттерфляй – тренажер для мышц груди. Безопасен для позвоночника, суставов и плеч. Заменяет разведение гантелей в стороны. Занятия не требуют никакого опыта. Популярен среди новичков и прекрасного пола. Поскольку заменяет как гантели, так и полноценную штангу для тех, кто еще не готов к таким «серьезным» снарядам.

Тренажеры для различных видов тяги – приспособление заменяет гимнастическую перекладину и даже занятия греблей. Подходит для спортсменов, как с опытом, так и без него. Нагрузки безопасны.

Тренажеры для жима «от груди» - подходят для тех, кто еще не умеет работать со «свободным» весом. Поскольку траектория движений здесь задана «по умолчанию». Лучше выполнять упражнения сидя. Также подходит для тех, кто желает исправить ассиметрию тела.

Тренажеры для жима ногами – воздействуют на квадрицепсы, ягодичные и икроножные мышцы, бицепсы бедер и пр. Могут заменить приседания и прочие упражнения, направленные на накачку ног. Очень полезны, поскольку у многих людей с атлетическим телом, ноги даже на поздних порах занятий существенно «отстают» в развитие и рельефе. Их накачать гораздо сложнее, чем руки, плечи и даже пресс.

Тренажеры для приводящих и отводящих мышц - помогают привести в порядок бедра. Делают дряблые места подтянутыми, привлекательными. Сжигают жир на «сложных» зонах.

Тренажеры для сгибания \ разгибания конечностей – используются в положении лежа и сидя. Как правило, тяжелоатлеты занимаются на этом тренажере сразу после прихода в зал, поскольку это утомляет крупные мускулы и уравнивает их потенциал с двуглавыми. Но новичкам можно использовать тренажеры в любом порядке. Главное – регулярность и желание заниматься.

Гиперэкстензия – представляет собою каркас из металла с подушками для передней поверхности ног и валиками для низа голеней. Позитивно воздействует на все группы мышц, исправляет осанку, благотворно влияет на нижнюю часть спины.

Скамейки для пресса – приобрести плоский и рельефный живот хочется всем. Данное приспособление заменяет изнурительные «сгибания-разгибания» на полу. Причем, в некоторых случаях, такой способ даже эффективнее. Тем не менее, если есть желание обзавестись заветными «кубиками», стоит запастись терпением.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.