Зимний гардероб: как не выглядеть серо и невзрачно

Просмотров: 1300
Зимний гардероб: как не выглядеть серо и невзрачно

Зимой нас окружают серый асфальт, солнце скрывается за тучами, зелеными стоят одни лишь елки, и наше настроение становится соответствующим. Все уныло, темно и скучно. Но не стоит поддаваться влиянию окружающей среды и облачаться в бесформенные вещи, которые создают абсолютно невзрачные луки! Стилисты дали несколько простых советов, которые помогут вам выглядеть роскошно даже в холодное время года

Прежде всего, никаких жертв в виде легкого пальтишка и отсутствия головных уборов. Берегите свое здоровье и одевайтесь по погоде. Если хотите выглядеть стильно, при этом не чувствуя себя как на северном полюсе, надевайте термобелье. Оно согревает даже тогда, когда вы мало двигаетесь на холоде. 

Вместе с тем, не нужно впадать в крайности и делать образ чересчур многослойным. Пусть это будет теплый вязаный свитер из шерсти и пуховик, чем футболка, рубашка, джемпер и сверху парка. При этом не забывайте грамотно сочетать цвета и фактуры. 

Особое внимание стоит уделить и самому цвету. Пройдитесь по любому городу, и посмотрите, что большинство людей выбирают одежду темных и невзрачных оттенков, отчего абсолютно не выделяются из массы. Черный – универсальный и практичный цвет, но помимо него имейте в запасе верхнюю одежду более жизнерадостного оттенка. 

Второй вариант – разбавить образ ярким шарфом, шапкой, обувью или сумочкой. Хандру как рукой снимет! При этом обратите внимание, что сегодня комплекты в виде шапка-шарф-перчатки считаются антитрендом. Куда лучше смотрится однотонная шапка и яркий шарф с рисунком или наоборот – однотонный шарф того же цвета, что и орнамент на шапке. 

Напоследок напомним, что даже яркий образ может испортить несоответствие самого изделия современным трендам, пишет storinka.com.ua. Речь сейчас идет о вещах, которые были на пике популярности несколько лет назад, а сейчас смотрятся абсолютно непривлекательно. Это:

  • Угги
  • Меховые жилетки с горизонтальными полосами из ворса
  • Шубы с длиной рукава в ¾
  • Облегающие пуховики с поясом
  • Облегающие свитера
  • Шубы в стиле тедди
  • Верхняя одежда с меховым воротником
  • Неоновые шапки

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.