10 простых, но эффективных шагов к похудению

Просмотров: 1693
10 простых, но эффективных шагов к похудению

Мысли о необходимости похудения терзают многих женщин. Кто-то сжигает калории в спортивных залах, кто-то жестко ограничивает себя в питании, другие выбирают активный образ жизни, третьи только собираются с мыслями и задумываются о том, какой вариант сбрасывания веса им больше подходит. Мечты об идеальной фигуре могут терзать нас годами, занижая самооценку, угнетая, вызывая хандру и даже депрессию. Затем мы все-таки принимаем решение сесть на диету и даже начинаем делать по утрам зарядку. Но видимого эффекта не наступает. Мы решаем смириться, начинаем жалеть себя, обвиняем во всем генетику и еще больше хандрим. 

Диетологи же стоят на своем и говорят, что начинать худеть нужно постепенно: давать небольшие нагрузки, избегать стрессов и понемногу привыкать к новому образу жизни. Поэтому первые шаги должны быть следующими:

  1. Пить в течение дня больше простой воды. Не кофе, не чай, не сок, а простую воду без газа. Поставьте на рабочем столе бутылку с водой, всегда носите ее в сумке и начинайте день со стакана воды с лимоном.
  2. Уменьшите порцию. Питайтесь с той же частотой, но следите, чтобы разовый объем порции был с размером в ваш кулак.
  3. Добавьте больше белковой пищи в рацион: отварная куриная грудка, рыба, творог или пища с растительным белком будут отличным дополнением трапезы.

  1. Не ешьте вредную пищу после 12-ти часов дня. 
  2. Чаще ешьте дома, а в дорогу или на работу берите с собой в контейнере свежие овощи, вареную куриную грудку и несколько долек сыра. Если любите перекусывать бутербродами, делайте их из цельнозернового хлеба.
  3. Замените растительное масло оливковым.
  4. Изучите рецепты из отварных или запеченных овощей. Так вы разнообразите свой рацион, при этом будете придерживаться правил здорового питания.
  5. Не отвлекайтесь во время еды на телевизор, гаджеты и книги. Иначе вы сможете насытиться не так быстро, и незаметно увеличите необходимую порцию.
  6. Не голодайте. Так организм будет испытывать стресс, вследствие которого начнет откладывать жир быстрее обычного.
  7. Обеспечьте себе здоровый сон, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.