5 ошибок, которые допускаются во время ремонта чаще обычного

Просмотров: 1208
5 ошибок, которые допускаются во время ремонта чаще обычного

Ремонт – это непростое дело, требующее не только денег, времени и сил, но и тщательного продумывания. Даже профессионалы признаются: избежать всех ошибок и заранее предусмотреть все события практически невозможно. Поэтому если даже у вас ремонт только в планах, сразу обратите внимание на вещи, о которых сожалеют большинство хозяев спустя какое-то время после ремонта:

  • Темный пол в ванной

Казалось бы, темное покрытие не маркое и не требует дополнительного ухода. На самом деле именно на таком оттенке лучше всего видны загрязнения: от мелких до больших и серьезных пятен. Если вода из крана течет жесткая, приготовьтесь к постоянным разводам на кафеле, которые на светлой плитке не были бы такими заметными.

  • Недостаточное количество розеток

Еще одна проблема, на которую жалуются жильцы многих домов. Со временем гаджетов и электрической техники в доме становится все больше, поэтому приходится пользоваться удлинителями и тройниками. В результате из одной розетки вырастает целое кубло, которые выглядит неаккуратно. Поэтому еще до ремонта продумайте наперед проект будущей комнаты и рассчитайте, где и сколько розеток требуется.

  • Душевая кабина

Она действительно экономит место в ванной комнате, но у этого изобретения человечества все же больше минусов: душевая кабина чаще пачкается, она не подходит семьям с маленькими детьми, в ней неудобно купать животных после прогулки, а во время принятия душа вы не чувствуете тесноту.

  • Недостаточное количество света в ванной комнате

Ванная – это комната, где мы приводим себя в порядок и проводим гигиенические процедуры. Стоит ли говорить о необходимости хорошего освещения в этой части дома? Сделайте несколько источников освещения и используйте их по необходимости: пока краситесь, включайте и основной свет, и свет над зеркалом, а когда чистите зубы достаточно будет только диодных ламп.

  • Квартира-студия

В этом вопросе все зависит от того, кто будет проживать в квартире. Для одного, максимум – двух людей такая планировка не будет доставлять неудобств. Если же вы молодая семья, планирующая в будущем завести ребенка, то от совмещенной кухни и гостиной лучше отказаться. В будущем три члена семьи на одной общей площади могут доставлять друг другу неудобства, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.