5 ошибок, которые выдают непрофессионализм мастера маникюра

Просмотров: 3331
5 ошибок, которые выдают непрофессионализм мастера маникюра

Все меньше девушек предпочитают делать маникюр самостоятельно и доверяют это непростое дело специалистам. К сожалению, чем выше спрос на подобные услуги, тем больше появляется непрофессиональных мастеров. Чтобы не попасться в руки к дилетантам, обратите внимание на список их самых распространенных ошибок:

  • Использование средств с высоким содержанием ацетона

Если вы чувствуете сильный запах ацетона, который исходит из используемого средства, или замечаете, что мастер использует непрофессиональные и дешевые препараты, не совершайте повторную процедуру в этом салоне. Такие средства сильно высушивают ноготь, вследствие чего он становится ломким.

  • Отсутствие этапа увлажнения ногтей

Этот этап помогает сделать маникюр более стойким, а также укрепить и улучшить состояние ногтевой пластины. Особенно рекомендуется делать увлажнение ногтям, которые постоянно наращиваются и покрываются гелевыми покрытиями. Поэтому профессионал должен иметь в своем арсенале масло для кутикулы, а также лосьон для рук и ногтей.

  • Наращенные ногти выглядят слишком длинными или толстыми

Во-первых, слишком длинные ногти не всем удобны, а во-вторых, они повышают риск возникновения травм. Особенно если их длина существенно превышает длину натуральных. Кроме того, стоит помнить, что такие способы маникюра ухудшают состояние естественных ногтей. Слишком толстые ногти говорят об отсутствии профессионализма у мастера маникюра.

  • Снятие наращенных ногтей пилкой

Прогресс не стоит на месте, и продвинутые мастера маникюра имеют специальные средства, растворяющие акрил. Если ваш мастер до сих пор снимает акриловые ногти пилкой, немедленно от него бегите. Такой способ не только долгий, но и вредный для ваших собственных ногтей.

  • Использование средств от разных производителей

Хороший мастер маникюра знает, что подобные вещи могут привести к нарушению технологий и возникновении непредвиденных химических реакций как на поверхности ногтя, так и на коже около него. Поэтому зачастую специалисты отдают предпочтение средствам одной фирмы, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.