5 признаков того, что мужчина не уверен в себе

Просмотров: 1423
5 признаков того, что мужчина не уверен в себе

Неуверенность в себе сказывается на всех сферах жизни человека. Когда мужчина себя недооценивает, ему тяжело строить отношения со второй половинкой, он медленнее добивается успехов в работе, его постоянно что-то тревожит, а в его семье все время царит напряженная атмосфера. Порой мужчины стараются замаскировать свою неуверенность с помощью специфических моделей поведения. Психологи назвали несколько характерных, черт, присущих мужчинам с низкой самооценкой:

  • Он одиночка

С одной стороны, мужчина может специально ограничивать свой круг общения, быть по своей натуре одиночкой или, совершив один раз ошибку, старается избегать повторного исхода событий. Стоит задуматься, если у мужчины имеется только пара лучших друзей, и то с ними у него часто возникают напряженные моменты. Что уж говорить о романтических связях.

  • Он критикует всех и все

Часто бывает, что неуверенные в себе мужчины во время споров и разногласий переводят стрелки на своих оппонентов, явно не желая признавать собственные ошибки. При этом он не прочь раскритиковать друзей, знакомых, членов семьи и людей, с которыми он имеет дело. Так он старается хотя бы как-то внушить себе, что он лучше других.

  • Он не умеет держать себя в руках во время неловкой ситуации

Если только возникает какая-нибудь сложная ситуация, он теряет самообладание и ведет себя, как ребенок. Вы видите, что он становится нервным, пугается и принимает позицию жертвы, пытаясь себя защитить и оправдаться в глазах окружающих.

  • Он ревнует

Ревность можно по праву считать признаком неуверенности. Зачастую мужчина, который донимает свою возлюбленную беспочвенной ревностью, на самом деле считает, что он недостаточно хорош для нее, а значит переживает, что когда-то его бросят. Часто такая модель поведения прослеживается у мужчин, которых ранее предавали, и этим они объясняют свою ревность.

  • Он все время пытается вам что-то доказать

Мужчина, который и так уверен в себе, никогда не станет делать все возможное, чтобы убедить в своем мужестве, решительности и силе близких людей. Он попросту знает, что нет смысла доказывать вещи, которые и так очевидны, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.