5 простых дел, которые сближают людей

Просмотров: 1256
5 простых дел, которые сближают людей

Бывают моменты, когда за полчаса разговора мы узнаем человека настолько, что он становится для нас родным и близким. А бывает так, что мы связаны отношениями несколько лет, а в какой-то момент понимаем, что ничего не знаем о партнере. На самом деле психологи уверяют, что прочность и надежность зависит не только от характеров, взглядов партнеров на отношения, а еще на уровне близости друг к другу. При этом независимо от того, сколько лет люди знают друг друга, нужно продолжать сближаться. И для этого помогут несколько простых вещей:

  • Учеба

Не та, которая нам привычна со школы или института, а, к примеру, совместное изучение иностранного языка, посещение мастер-класса, развитие какого-нибудь навыка или простой поход на очередной семинар. Важно, чтобы и вам, и близкому вам человеку занятия были в новинку, и вы вместе учились чему-то новому.

  • Путешествия

Никто не станет спорить, что во время совместных поездок люди сближаются друг с другом. С одной стороны, это своего рода испытание на смекалку, выносливость, реакцию на непредвиденные обстоятельства, взаимовыручку. Но так вы не только сможете узнать друг друга лучше, но и обзаведетесь общими воспоминаниями и сможете сразу же поделиться впечатлениями от увиденного с любимым человеком.

  • Игры

Независимо от возраста, указанного у вас в паспорте, жизненных обстоятельств и статусов, всегда позволяйте себе хотя бы иногда побыть маленьким ребенком. Дурачьтесь с близкими, играйте в настольные, компьютерные игры, приставку, снежки, да что угодно, лишь бы вам было весело друг с другом.

  • Споры

Как бы странно не звучало, но часто даже споры и несовпадения взглядов могут послужить сближающим фактором. Во-первых, вы же помните, когда и в чем рождается истина? Во-вторых, если вы можете прямо высказать свое мнение и обсуждаете спорные моменты, это вызывает доверие и интерес друг к другу. Но только в том случае, когда разговор не будет проходить на негативной волне.

  • Преодоление страхов

Если кого-то из вас что-то пугает или заставляет изрядно нервничать, помогите друг другу справиться со страхами. Дайте эмоциям выход и посмотрите в глаза тому, чего сильно боитесь, держа за руку близкого человека, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.