5 простых способов улучшить интуицию

Просмотров: 1533
5 простых способов улучшить интуицию

Одни говорят, что хорошая интуиция – это качество врожденное, которое очень трудно развить во взрослом возрасте. Другие утверждают, что так называемое шестое чувство всегда исходит из опыта и жизненной мудрости. Мы же уверенны, что важно просто улучшить связь со своим внутренним голосом. Для этого нужно следующее:

  • Практика

Для начала, вам нужно как можно чаще «включать» свое шестое чувство и начинать к нему прислушиваться ежедневно. Важно не принимать решений впопыхах. Сядьте, хорошо все обдумайте, прислушивайтесь к тому, что чувствуете, и какая энергия внутри вас преобладает. Если есть сомнения, рационально задумайтесь: почему? Когда интуиция вам буквально кричит «да!», у вас появляется прилив сил и желание что-то делать. А вот тяжесть и помутнение мыслей – это признак того, что интуиция подсказывает «нет».

  • Тренировки

Практика невозможна без тренировок. Особенно если дело касается внутренних размышлений с противоречиями, страхами и сомнениями, которые препятствуют правильному принятию решений. Для того, чтобы избавиться от проблем, нужно повышать уверенность в себе. В таком случае делайте то, что помогает вам чувствовать себя лучше: одни считают своим спасением регулярные физические нагрузки, другие привыкли ставить перед собой новые цели и их добиваться, третьи выступают на публике и чаще коммуницируют с обществом.

  • Правильное питание

Казалось бы, что может быть общего у интуиции и питания? Но когда вы следите за своим рационом и предпочитаете полезную пищу, это положительно сказывается на самочувствии. Организм очищается от токсинов, налаживается пищеварение, а в голове появляется ясность. Вследствие этого вы становитесь продуктивнее, а решения принимаются куда лучше.

  • Отсутствие давления

Не давите на себя и не старайтесь во что бы то ни стало дать правильный ответ. Под давлением трудно разложить все по полочкам и найти правильное решение. Поэтому дайте себе время и не пытайтесь отвечать мгновенно.

  • Доверие

Наконец, собственному внутреннему голосу нужно доверять. Поэтому не сомневайтесь, когда слышите ответ, прислушивайтесь к знакам и делайте все так, как подсказывает вам интуиция, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: