5 распространенных привычек, которые раздражают коллектив

Просмотров: 1365
5 распространенных привычек, которые раздражают коллектив

Хорошие отношения с коллегами не только повышают продуктивность, но и приносят большее удовольствие от работы, повышают настроение и снижают уровень стресса, который может возникнуть при внештатных ситуациях. Но порой с сослуживцами найти общий язык не так просто. Для начала обратите внимание на свои привычки и отметьте, не раздражают ли они ваших коллег?

  • Вечное недовольство

Во-первых, постоянное недовольство жизнью, окружающими, внешними обстоятельствами и проблемами и так действует отталкивающе. Во-вторых, такое поведение указывает на ваш непрофессионализм и отсутствие стрессоустойчивости. А еще не стоит забывать, насколько заразным иногда бывает нытье, особенно когда люди постоянно находятся рядом. Можно ли говорить в таком случае о комфортной обстановке внутри коллектива?

  • Фанатизм

Если вы заботитесь о бездомных животных, принимаете участие в митингах за защиту окружающей среды, следуете принципам веганства, в этом нет ничего плохого. Ровно до того момента, когда вы начинаете проповедовать свои принципы окружающим и агитировать на то, чтобы те поддержали вашу инициативу. Занимайтесь этим вне офиса и умейте отделять личные предпочтения и интересы от рабочего процесса.

  • Интриги

Вопреки бытующему мнению, начальство и коллеги недолюбливают сплетников и интриганов, а значит – держатся от них подальше. Независимо от того, насколько тесны у вас отношения с коллегами и какую должность вы занимаете в компании, будьте дипломатами и следите за своими высказываниями. 

  • Неудачные шутки

Чувство юмора действительно может заставить людей относиться к вам благосклоннее и уважительнее. Но неудачные розыгрыши надолго оставляют после себя неприятный осадок, поэтому с этим стоит быть крайне осторожными. Согласно законам психологии, мы запоминаем негативные происшествия гораздо лучше, чем позитивные, ведь в этот момент переживаем более сильные эмоции. Поэтому будьте крайне осторожны с розыгрышами и шутками.

  • Чрезмерная активность в общем чате сотрудников

Сегодня для поддержания связи между сотрудниками создаются общие чаты. Но многие начинают использовать их не по назначению, выясняя свои личные дела с кем-то из коллег. Не отвлекайте своих коллег от работы, не засоряйте чат и выясняйте свои вопросы с помощью личных сообщений, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.