5 советских привычек, которые возвращаются в наше время

Просмотров: 895
5 советских привычек, которые возвращаются в наше время

Цикличной оказалась не только мода, но и привычки, которые сопровождают нас в быту. Сегодня все чаще среди молодого поколения наблюдается модель поведения, которая была привычной нашим бабушкам в их молодости. И если ранее привычки соблюдались в целях экономии, сейчас их целью в основном является экологическое сознание, стремление к натуральным продуктам и здоровый образ жизни. 

Рассмотрим 5 самых популярных современных трендов, которые были обычной вещью в СССР:

  • Индивидуальный пошив

Снова в моде hand made одежда, которая оценивается наряду с брендовыми изделиями. Не смотря на широкий ассортимент в магазинах и бутиках, современные модницы иногда предпочитают выбирать ткань самостоятельно и даже придумывать оригинальные фасоны будущих нарядов. А дальше дело за ателье. Это отличный вариант для тех, кто хочет что-то эксклюзивное, оригинальное, а главное – натуральное и приятное к телу.

  • Авоськи

В борьбе за окружающую среду молодое поколение начинает отказываться от пластика и полиэтилена в пользу шоперов, экосумок и авосек. Все они отличаются своей долговечностью и экономией, еще и смотрятся очень стильно.

  • Do It Yourself

Все чаще мы начинаем прибегать к методу «сделай сам». Поэтому такой популярностью пользуются домашние процедуры по уходу за собой или лайфхаки о том, как отстирать пятна содой, перекисью или лимонной кислотой. А все потому, что натуральные средства часто оказываются ничуть не хуже покупных. При этом они не вредят здоровью и природе, что является главным преимуществом.

  • Домашняя еда

Фастфуды и полуфабрикаты хоть и по-прежнему пользуются популярностью, домашняя пища все равно занимает особое место. Современный ритм жизни все чаще заставляет нас питаться на ходу или в заведениях. Поэтому полноценный обед или ужин дома для многих считается роскошью. 

  • Заготовки на зиму

Раньше без консервации было не обойтись. Сейчас на прилавках супермаркетов можно найти продукты на любой вкус и кошелек. Но тяга к натуральному и органическому приносит свои плоды, и многие семьи постепенно начинают возвращаться к образу жизни предков. Отличия лишь в том, что все больше хозяек предпочитают оригинальные и необычные рецепты с экзотическими добавками вроде топинамбура, манго или другого заморского продукта, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.