Экологичная мода: 5 советов, которые помогут быть модными и экосознательными

Просмотров: 1642
Экологичная мода: 5 советов, которые помогут быть модными и экосознательными

Забота о природе – это вещь, которая в скором времени будет не просто рекомендацией, а жизненной необходимостью. Она продолжает выходить за рамки научных кругов и теорий и постепенно отражается в образе жизни, искусстве, архитектуре и даже моде. Разрушим стереотипы о том, что экологичные товары не могут быть модными?

  • Экобренды

Сегодня все большую популярность завоевывают бренды и производители, которые на всех стадиях своего производства придерживаются экологической политики. К примеру, используют переработанные материалы, не используют искусственных красителей, отдают часть прибыли в фонды, занимающиеся охраной окружающей среды. Поэтому смело знакомьтесь с eco-friendly брендами и покупайте соответствующую продукцию.

  • Откажитесь от неразумного потребительства

Даже если вы не готовы полностью одеваться в эко-бренды, начните с того, что уже имеете на сегодняшний день. Все больше модниц отдают предпочтение не забитому до отвала шкафу с разного рода безделушками, а тщательно продуманному гардеробу с минимумом стильных вещей, которые сочетаются между собой. 

  • Винтаж

Уникальные, стильные и невероятно красивые вещи сегодня можно приобрести в специализированных интернет-магазинах. Стоит ли говорить о том, что нет ничего плохого в покупке вещи у владельца, который носил ее пару раз? Продлевайте жизнь вещам, у которых есть история, и дополняйте ими свой образ! 

  • Нет натуральному меху и коже

Сегодня натуральный мех и кожа – это скорее антитренд, который не придает образу нужного характера. Они не выглядят роскошно, богато и статусно. Если же ваша любовь к меховым шубкам слишком сильна, то отдавайте предпочтение качественным искусственным материалам, которые благодаря современным технологиям выглядят ничуть не хуже натуральных.

  • Качественные вещи заслуживают второй жизни

Сдавайте вещи на переработку, отдавайте их на благотворительность, относите в комиссионные магазины или секонд-хенды. Если вы относитесь к натурам творческим, узнайте, что можно сделать из старой рубашки, свитера или юбки, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.