Где купить спортивный комплекс для детей в Украине

Просмотров: 943
Где купить спортивный комплекс для детей в Украине

Гармоничное развитие ребенка требует достаточной физической активности. Это важно как для малышей, так и для деток старшего возраста. Увлечение компьютерами и большая нагрузка в школе оставляют все меньше времени на активные игры. Посещать спортивные площадки получается не каждый день. А почему бы не сделать для ребенка собственный мини-комплекс для игр? Поможет в этом специальный детский спортивный уголок. Широкий выбор моделей позволяет оборудовать комнаты разной площади, а также выбрать те приспособления, которые заинтересуют именно вашего ребенка.

Где купить спортивный комплекс для детей?

Если вы давно хотите купить детский уголок, лучше всего сделать это в интернет-магазине Спортмаркет: https://sportmarket.net.ua/. Наши менеджеры с удовольствием помогут разобраться в ассортименте и подобрать оптимальную конструкцию. Все изделия сертифицированы, прошли все необходимые проверки и отвечают высоким стандартам качества и безопасности. Кроме того, мы предлагаем своим клиентам наиболее выгодные цены, а также приятные скидки и подарки.

Доставка детских спортивных комплексов осуществляется как в пределах Киева, так и по всей стране. Онлайн заявки принимаются в режиме 24/7. Приобрести различные спорттовары можно в нашем столичном магазине, или обратившись к менеджерам по указанным телефонам. Будем рады помочь вашему малышу окунуться в мир спорта и веселых игр!

Виды детских спортивных уголков

Обычно такие приспособления имеют базовый набор элементов: турник, шведскую стенку, горки и тому подобное. Дополнительно можно выбрать разные аксессуары, которые значительно расширят игровые возможности детей. К таким элементам можно отнести роликовые доски, диски-тарзанки, баскетбольные кольца, боксерские груши, гимнастические брусья, навесные рукоходы и многое другое. Спортивный комплекс для детей с навесными элементами может иметь форму эллипса или букв Г, П или Т. При выборе уголка нужно обратить особое внимание на способ крепления конструкции.

Здесь можно выделить несколько разных вариантов:

  1. Автономные. Это устойчивые напольные конструкции, предназначенные для малышей дошкольного возраста.
  2. Навесные. Не имеют в комплектации шведской стенки. Ее заменяет турник, который надежно крепится к стене и может дополнительно оснащаться различными снарядами (качелями, кольцами и т. п.).
  3. Пристенные. Данные модели являются классическими и всегда включают в себя шведскую стенку. Существуют разные модификации таких уголков, которые подойдут для разных комнат.
  4. Распорные. Они могут быть в форме двух букв: П или Т. Такие конструкции обязательно крепят к потолку, они являются надежными и многофункциональными. В первый месяц после монтажа нужно тщательно следить за затяжкой распорных винтов.
  5. Пристенно-распорные. Сочетают в себе сразу два способа крепления для большей надежности. Данную конструкцию можно смело дополнять качелями и другими массивными элементами.

Преимущества детских спортивных комплексов

Наличие домашнего спорткомплекса для ребенка позволяют решать различные задачи:

  • Ребенок получает ежедневную порцию физической активности в любое время года.
  • Конструкции отличаются разнообразием размеров и форм.
  • Надежные крепления и качественные материалы делают комплекс долговечным и безопасным.
  • Дети легко чередуют умственную и физическую активность. Так им легче преодолевать стрессы, и они лучше усваивают информацию.
  • Монтаж уголка не занимает много времени и не требует специальных навыков.

Из какого материала выбрать спорт уголок

Главные требования к детским спортивным уголкам – это безопасность и комфорт. Именно поэтому так важно правильно подобрать материал, из которого изготовлена конструкция. Производители предлагают детские спортивные комплексы из металла и древесины. Оба эти материала имеют свои преимущества.

Металлические конструкции легко выдерживают высокие нагрузки и отличаются прочностью и долговечностью. Сверху материал покрывают специальной краской, которая защищает его от коррозии и придает конструкции эстетичный, законченный вид. Дополнительно перекладины покрывают слоем резины. Она служит дополнительной защитой для металла, предотвращает скольжение и помогает сохранять комфортную температуру перекладин.

Многие родители предпочитают деревянные комплексы. Древесина – это на 100 % натуральный и экологически чистый материал. В нем содержатся полезные эфирные масла, он является достаточно комфортным, прочным и безопасным. В большинстве случаев уголок не красят, а лишь вскрывают бесцветным лаком, который не несет угрозы для здоровья детей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.