Готовим суши в домашних условиях: пошаговое руководство

Просмотров: 1263
Готовим суши в домашних условиях: пошаговое руководство

Если вы хотите удивить гостей на своём празднике, то в таком случае, лучшей идеей будет приготовить вкусные суши. На самом деле процесс приготовления не сложный и лучшим продуктом, который сочетается с рисом, нори и другими ингредиентами является лосось.

Онлайн ресторан «Суши и Лапша»

В онлайн-ресторане «Суши и Лапша» можно заказать не только традиционные японские суши и ролы, но и другие блюда, которые приятно удивят неповторимым вкусом. Доставка суши в Харькове в любой район города порадует тех, кто не хочет тратить деньги на готовку, но имеет желание вкусно покушать и организовать небольшой фуршет прямо у себя дома или в офисе.

Базовый набор продуктов

Приготовление суши – не слишком сложный процесс, освоить который может даже неопытная хозяйка, а первое, что нужно сделать – купить необходимые ингредиенты:

  1. Рис. Это основной компонент, который используется для приготовления многих японских блюд. Также подходящим будет круглозернистый рис высокого качества. Перед приготовление суши можно попробовать сварить крупу нескольких марок, чтобы выбрать оптимальную.
  2. Рыба. Сёмга, лосось, горбуша – любая красная рыба подойдёт. Вы можете взять охлаждённую, сырую и использовать её. Засолить можно самостоятельно, но на это потребуется 48 часов.
  3. Морепродукты. Красная и икра летучей рыбы, крабовые палочки, мидии – всё это придаст особого вкуса суши. Также нередко используются осьминоги, копчёный угорь, креветки, кальмары, тунец.
  4. Листы нори. В них заворачивается начинка. Важно, чтобы они были достаточно плотными и пластичными.
  5. Кунжут. Им посыпают готовые блюда.
  6. Сливочный сыр. Он делает роллы нежными.
  7. Авокадо и огурец. Они делают блюдо свежим и ароматным.
  8. Приправы. Маринованный имбирь, уксус, соевый соус, васаби – всё это хорошо сочетается с суши и роллами.
  9. Куриные яйца. Они пригодятся, если вы будете готовить роллы, в составе которых есть омлет.

Также для создания идеальных суши вам не обойтись без специального бамбукового коврика и пищевой плёнки. Этот базовый набор позволит приготовить суши не хуже, чем в ресторане.

Одно из главных условий для вкусных суши – правильно приготовленный рис. Можно взять как специальную крупу для суши, так и простой круглозернистый рис. Он должен быть достаточно клейким, а не рассыпчатым. Но самое главное – такой ингредиент должен равномерно на лист нори.

Что касается начинки, то тут всё зависит от личных предпочтений и готовности потратить деньги на экзотические ингредиенты. Можно сделать несколько разных вкусов, чтобы придать праздничному блюду ярких ноток.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.