Из СССР в винтаж: как обновить устаревший интерьер без серьезных затрат

Просмотров: 1246
Из СССР в винтаж: как обновить устаревший интерьер без серьезных затрат

Чтобы обновить интерьер и придать ему особого очарования, не обязательно тратить много денег на перестройку. На некоторые детали можно взглянуть иначе и просто изменить стилистику помещения на более современную, подчеркнув винтаж и историю вещей. Что можно сделать с помещением с устаревшим дизайном?

  • Гостиная

Для начала переклейте обои или покрасьте стены в светлый тон. Это освежит помещение и сделает его более уютным и современным. На диван можно набросить однотонное покрывало, а журнальный столик перекрасить или сделать своими руками из деревянных палет или ящиков. Смените обивку на стульях, купите несколько декоративных подушек под стиль комнаты. Хорошо смотрятся в таких помещениях и комнатные растения с крупными листьями, книги, журналы, а также оригинальные картины или фотографии на стенах.

  • Спальня

В спальне важно создать уютную и домашнюю атмосферу, поэтому прежде всего позаботьтесь об освещении. Помимо основной люстры, в комнате должны находиться небольшие прикроватные светильники или торшеры. Обновите занавески на более легкие, которые днем будут пропускать в помещение свет. Вместо советских шкафов можно выбрать открытую систему хранения, которая визуально сделает помещение больше и легче. Не забывайте также о текстиле. Выбирайте красивое постельное белье из натуральных материалов, купите вязаный плед, положите под ноги мягкий ворсистый ковер и дополните все мелким декором в виде гирлянды, плетеных корзинок, подушек или макраме.

  • Кухня

В кухне, прежде всего, нужно обновить внешний вид стен. Если позволяют старые обои, их можно перекрасить. Если покрытие в плохом состоянии, его нужно снять. Как и в случае с гостиной, лучше выбирать светлые пастельные оттенки. Тогда даже старые шкафчики не будут бросаться в глаза, а общий дизайн кухни будет единым и более современным. Поменяйте фурнитуру, купив новые ручки на мебель. Отлично смотрятся деревянные открытые шкафчики, на которых можно хранить специи, посуду или другую кухонную утварь, которая может стать украшением интерьера. Обновите текстиль: замените занавески, застелите стол красивой скатертью, набросьте на стулья подушки в тон шторам. Обязательно обзаведитесь парочкой комнатных растений или вырастите из семян зелень.

  • Ванная

Для ванной главное – опрятность и порядок. Поэтому старайтесь правильно организовать помещение, спрячьте шампуни, щетки и другие средства личной гигиены. Саму ванну можно прикрыть акриловым вкладышем и сверху задекорировать специальной шторкой, которая не будет стоить много денег, но придаст особого характера помещению, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.