Как избавиться от усталости глаз?

Просмотров: 1098
Как избавиться от усталости глаз?

Глаза – это не только зеркало души. Гладя на них можно многое сказать о здоровье человека, его образе и условиях жизни. Покраснения, сухость, отечность, жжение глаз могут иметь разные причины: стрессы, недосып, работа с гаджетами, плохое качество воздуха и прочее. Поэтому, как только появляются первые проблемы с глазами, рекомендуем применить следующие меры:

  • При работе за компьютером следите за чистотой дисплея, держите экран не ближе 50 см от глаз, а также делайте хотя бы 20-минутный перерыв каждые несколько часов. Это даст возможность глазам отдохнуть от монитора. Также следите, чтобы свет от лампы не отражался на дисплее. 
  • Боритесь с сухостью и вызываемом ею жжением глаз. Для этого следите за влажностью в помещении, в котором работаете, а также при необходимости используйте специальные капли для глаз.
  • Высыпайтесь. Перед сном для глаз не помешают травяные компрессы. Как вариант, можете прикладывать к векам махровое полотенце, смоченное теплой водой. Не забывайте ухаживать за глазами и по утрам. Заморозьте в кубики льда зеленый чай и по утрам протирайте им веки.

  • Пополните рацион большим количеством продуктов, богатых витамином А: черникой, морковью, капустой, яйцами, печенью трески, абрикосами, шиповником.
  • Если на народные средства нет ни времени, ни сил, обратитесь за помощью к аптечным средствам. Специальные препараты для глаз помогают снять следы усталости и перенапряжения, возвращая отдохнувший и свежий вид. Дополнительным преимуществом покупных средств есть и то, что время их действия гораздо быстрее народных и эффект заметен уже спустя несколько минут после применения. Но в таком случае обязательно заранее проконсультируйтесь с окулистом, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.