Как сохранить красоту и опрятность волос в холодное время года?

Просмотров: 1343
Как сохранить красоту и опрятность волос в холодное время года?

Перепады температур, недостаточное количество витаминов, сухость воздуха в помещениях, верхняя одежда – все эти факторы негативно отражаются на состоянии наших волос. Если вы не хотите встречать весну с тонкими, ослабленными, тусклыми и посеченными волосами, позаботьтесь об их здоровье уже сейчас. 

  • Носите головные уборы

Раньше слово «шапка» ассоциировалось у нас с чем-то неприятным, мешающим и некрасивым. Сегодня мировые стилисты не перестают доказывать, что головной убор может стать главным аксессуаром всего образа, подчеркнуть красоту лица и показать изумительный стиль своей обладательницы. Сам по себе головной убор защитит ваши волосы от перепадов температур и не позволит им терять влагу.

  • Не переборщите со стайлингом

Чтобы волосы смотрелись ухоженно и при этом не теряли своей красоты, в холодное время года лучше ограничиться небольшим количеством пенки для прикорневого объема и соляного спрея, который придаст шевелюре текстуры. От лаков и тяжелых фиксирующих продуктов лучше отказаться. Для вьющих волос допустимо использовать разглаживающее средство, которое не позволит прическе пушиться во влажную погоду. Скажите на время «нет» лакам для волос.

  • Мойте голову правильно

Помните, что в образе главное – аккуратность, поэтому следите за чистотой волос. И не пытайтесь отвертеться, говоря, что под шапкой никто не увидит состояние волос. Шампуни выбирайте исходя из типа волос, а вот маски зимой лучше выбирать увлажняющие и питательные.

В завершение стоит добавить, что зимой стоит быть готовым к тому, что прическа может помяться, смотреться неаккуратно и, наоборот, слишком взъерошиться. В таком случае всегда имейте при себе расческу, чтобы в случае чего выйти из неловкого положения. Стилисты же рекомендуют превратить этот вопрос в свою пользу и выбирать соответствующие образы, с которыми небрежная прическа будет смотреться мило и женственно: свитера оверсайз, джинсы бойфренды, массивные ботинки, широкие рубашки – то, что нужно для зимы, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.