Как устроить сахарный детокс на 10 дней?

Просмотров: 1012
Как устроить сахарный детокс на 10 дней?

Научные исследования не один раз доказывали, что зависимость от сахара в 8 раз сильнее, чем от легких наркотиков. При этом такое расстройство связано с физиологией человека и биологическими процессами, которые происходят у него в организме. Проблему усугубляет и тот факт, что сахар сегодня присутствует не только в сладостях, но и в выпечке, соусах, напитках и других продуктах, которые мы привыкли есть ежедневно. 

Чтобы избавиться от сахарной зависимости, нужно следовать четкому плану:

  • Откажитесь от сахара резко

Такая диета не требует плавного перехода к новому образу жизни, и отказ от сладкого не вызовет у организма стресс. Только с полным отказом от продуктов, в состав которых входит сахар, вы сможете избавиться от физиологического привыкания. Никаких сладостей, еды с подсластителями, мучных изделий, продуктов питания с трансжирами и гидрогенизированными жирами. Также не рекомендуется в течение 10 дней употреблять злаки.

  • Не добавляйте сахар в горячие напитки

Даже две ложки сахара в чашке чая будут иметь свое воздействие на организм, поэтому никаких жидких форм сахара ни в коктейлях, ни в кофе, ни в соках, ни в газированных напитках. Источником калорий сахара также являются спортивные и энергетические напитки, которые также следует исключить из рациона.

  • Питайтесь белками

А вот от белковой еды отказываться в этот период нельзя. При этом старайтесь питаться так, чтобы белок присутствовал при каждом приеме пищи, а особенно – в первой половине дня. Внесите в меню рыбу, отварное куриное филе, орехи, семечки, яйца. 

  • Углеводы должны быть правильными

Выбирайте овощи, в составе которых низкое количество крахмала. Отлично подойдет капуста, спаржа, зеленые бобы, баклажаны, морковь, огурцы, помидоры, перец. В ограниченных количествах ешьте картофель, тыкву, свеклу, батат. 

  • Не отказывайтесь от жиров

В этом правиле есть поправка: от полезных жиров. К примеру, таких, в которых содержится много жирных кислот омега-3 Они насыщают организм, избавляют от чувства голода и при этом не откладываются на боках, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.