Почему стоит выбирать вискозу для пошива весенне-летней одежды

Просмотров: 1305
Почему стоит выбирать вискозу для пошива  весенне-летней одежды
  1. Почему всегда стоит стоит выбирать вискозу для пошива весенне-летней одежды

    1. Какую вискозу купить?

Для начала разберемся, что же за ткань — вискоза. Это натуральная ткань, которую получают из древесины. Она обладает очень интересной особенностью — перенимать свойства ткани, с которой ее соединяют. Поэтому ткань стоит выбирать с учетом того, что именно Вы планируете пошить.

  • Так 100% вискоза идеально подойдет для платьев и сарафанов, она самая мягкая, легко драпируется, ложится в красивые складки.

  • Вискоза с эластаном хорошо тянется, поэтому ее часто используют для спортивной одежды, одежды для отдыха, а также облегающих платьев, юбок и брюк.

  • Вискоза с полиэстером меньше всего мнется, она очень мягкая и приятная на ощупь, ее стоит выбрать для вечерних нарядов, длинных струящихся платьев.

  • Вискоза с хлопком — это самый прочный и универсальный вариант вискозы, из него можно пошить практически любое изделие.

Есть еще одно важное отличительно свойство вискозы — ее очень легко окрашивать. Поэтому цветовая палитра этой замечательной ткани отличается большим разнообразием. Перейдя по ссылке https://maxaon.net.ua/viskoza/ можно найти любую расцветку: однотонную (от белой до самой яркой красной или черной), в клетку или горошек, с цветочным принтом или с птичками, в мелкую полоску или с животным принтом. В каталоге магазине все очень удобно и понятно расположено, а квалифицированные менеджеры всегда Вам помогут определиться с выбором.

Напомним, что самыми модными цветами в будущем сезоне по версии института цвета Pantone будут: классический синий и его оттенки, ярко алый, оранжевый и желтый в различных оттенках, лиловый, оливковый и розовый коралл. А в рисунках на одежде в сезоне весна-лето 2020 будет царить многообразие. Не сдают позиций анималистические принты во главе с неизменным леопардом, разнообразие цветочных рисунков в представленных коллекциях именитых дизайнеров поражает воображение: от простеньких цветочков, до шикарных флористических композиций. Так же не сдают своих позиций горошек, клетка и полоска. Из нового, что можно увидеть в коллекциях модных домов - это оптические принты.

Ниже представлены некоторые примеры расцветок вискозной ткани, которые предлагает магазин натуральных тканей Махаон.

    1. 7 причин выбрать вискозу для пошива летней одежды. Характеристики вискозы

Вискоза обладает великолепными характеристиками, которые делают ее незаменимым материалом для летней одежды. Рассмотрим их подробнее:

  1. Терморегуляция. Вискоза - это дышащий материал, в одежде из нее не будет жарко летом и она не даст замерзнуть в холодное время года;

  2. Не электризуется;

  3. Отлично впитывает и отводит влагу, что очень важно в жару и при занятиях спортом;

  4. Обладает свойством отталкивать пыль и грязь, поэтому не подвержена сильному загрязнению;

  5. Не сильно мнется;

  6. Является гипоаллергенным материалом;

  7. И, конечно же, одно из самых важных свойств — вискоза очень мягкий, приятный к телу материал.

Вам будет очень комфортно в одежде, пошитой из вискозы в любое время года.

Надеемся, мы Вас убедили в необходимости пошить хотя бы одну вещь из вискозы . Помимо ткани вискоза, в магазине Махаон Вы сможете выбрать любые натуральные ткани высочайшего качества от лучших европейских производителей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.