Подарочный этикет: как правильно дарить подарки?

Просмотров: 1016
Подарочный этикет: как правильно дарить подарки?

Процесс дарения и получения подарков всегда очень эмоциональный, суетливый, а порой даже неловкий. Мы не знаем, как правильно преподнести то, что приготовили дорогому человеку, не знаем, как правильно принимать подарок: смотреть после празднования наедине, или распаковывать сразу же после вручения? Читать открытку вслух или отложить на потом? Поэтому чтобы избежать неловкости, всегда следуйте нескольким важным правилам по дарению подарков:

  • Придерживайтесь оговоренной цены

Если вы делаете подарок любимому человеку или близкому родственнику, обсуждать заранее цену подарка неуместно. Но что касается, к примеру «Тайного Санты», лучше всем коллективом оговорить, на какую сумму будет рассчитываться подарок. Согласитесь, не очень приятно будет получить от коллеги шикарный домашний халат, а самому вложить в подарок чашку и рамку для фотографий.

  • Дарите открытки

В открытке вы искренне пишете свои пожелания адресату, что вызывает самые нежные и приятные чувства. Не ленитесь выбрать красивую карточку с милым изображением и напишите от себя хотя бы несколько оригинальных фраз, которые поймете лишь вы и дорогой вашему сердцу человек.

  • Возможность возврата

Есть категории вещей, которые могут попросту не подойти человеку. К примеру, неподходящий размер или вещь, которая уже есть у вашего близкого. В таком случае не выбрасывайте чек и, при подходящей возможности, скажите человеку о том, что в случае чего подарок можно обменять. Если вы делаете подарок коллеге или знакомому, откажитесь от варианта с одеждой и предметами, которые могут не подойти.

  • С животными вход запрещен

Не стоит относиться даже к самым маленьким животным как к вещи и преподносить их в качестве подарка. Если человеку нужен питомец, он сам выберет свое животное, предварительно изучив его характер. Кроме того, не стоит забывать, что питомец – это ответственность, к которой могут быть не готовы ни получатель подарка, ни его домочадцы, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.