Подарочный этикет: как правильно получать подарки?

Просмотров: 928
Подарочный этикет: как правильно получать подарки?

Получая подарки, мы часто испытываем неловкость, независимо от повода и даты. Мы берем его в руки и не знаем, что делать дальше: сразу же начинать распаковывать или отнести в отдельную комнату, выразить благодарность лично или потом с помощью телефонного звонка. Давайте подробнее разберемся с самыми неоднозначными моментами:

  • Благодарность

Волшебное слово «спасибо» нужно произнести еще в тот момент, когда вам вручают подарок. Так вы благодарите человека не за ту вещь, которая лежит в коробке или пакете, а за оказанное вам внимание со стороны человека. Быть благодарными – это отличное качество, которое помогает налаживать отношения с людьми, независимо от того, преподносят вам в этот момент подарок или придерживают входную дверь.

  • Чтение открытки

Если вы видите, что в подарке есть открытка, вы должны ее прочесть первым делом. Во-первых, так вы покажете, что для вас важнее всего эмоциональность подарка и внимание человека. Если вы видите, что человек писал вам пожелание от чистого сердца, не забудьте показать ему, что вы тронуты и для вас это много значит. Во-вторых, не стоит читать написанное вслух, если в комнате кроме вас есть другие люди. Если же вам оказалась по душе написанная фраза, заранее поинтересуйтесь у человека, можно ли ее озвучить.

  • Когда открывать подарки?

Этот вопрос весьма деликатный, поэтому существует много разных убеждений касательно распаковки подарков. Некоторые утверждают, что откладывая подарок в сторону вы им пренебрегаете, другие считают, что подарки могут отличаться по цене, поэтому некоторые гости могут испытывать неловкость. Третьи рекомендуют ставить все подарки в специально отведенное для этого место и в конце вечера раскрыть презенты. Лучше всего – постараться уловить настроение гостей и сделать вывод исходя из их количества и самой развлекательной программы. Если вы отмечаете Новый год, можете обменяться подарками после боя курантов и вскрыть запакованное одновременно.

  • Эмоциональность

Не скупитесь на эмоции, особенно, если вас действительно переполняют чувства трогательности и нежности. Ведь подарки дарят для того, чтобы вызвать у вас положительные эмоции и доставить вам радость. Покажите, что вам приятно, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.