Прикольный подарок на день рождения подруге

Просмотров: 1281
Прикольный подарок на день рождения подруге

Лучшая подруга всегда поможет в трудный период и искренне разделит радость. Но вот подходит её день рождения и сразу же появляется вопрос: что ей подарить, чем порадовать в этот праздничный день? Ведь хочется, чтобы подарок смог передать всю благодарность и признательность. Разумеется, можно купить какую-нибудь миленькую вещичку или ограничиться просто букетом цветов и коробочкой конфет. Однако лучше подарок подруге сделать своими руками.

Милые украшения и аксессуары

Любая женщина будет рада получить в подарок на день рождения оригинальное украшение или необычную сумочку. Конечно, все это можно приобрести в магазине, но как часто бывает, что среди большого выбора, так и не находится подходящее: то дизайн не нравится, то качество. А украшение, созданное своими руками, будет единственным и неповторимым, так как вы учтёте вкус и предпочтения подруги. Да и сделать это довольно просто. Для изготовления индивидуального произведения искусства можно использовать разнообразные материалы и фурнитуру. Все чаще украшения делают из полимерной глины. Из неё получаются необыкновенно красивые цветы, которые можно декорировать бусинами, бисером или стразами. Если лепить вы не умеете, можно сшить стильный воротничок, который сейчас очень популярен. Для этого потребуются: плотная ткань, бусины под жемчуг, узкая атласная ленточка, ножницы, нитки, клей для ткани. Сначала нужно сделать бумажную выкройку. По ней вырезать из ткани две детали и сшить их вместе. С обеих сторон украшения проделать по отверстию, в которые затем продеть ленточку. По всему воротничку приклеить, а лучше пришить бусины. Также своими руками можно связать на спицах или крючком оригинальную сумочку, украсив её пайетками, бисером, бусинами, вязаными цветочками или вышивкой из лент. Если подруга любит находиться в центре внимания, на день рождения её можно порадовать сшитой из джинсовой ткани необычной сумкой, декорированной пуговицами разного размера, цвета и формы. Отличным подарком на день рождения подруге может стать вечерняя сумочка-мешочек в стиле мадам Помпадур, сшитая из тафты или атласа и украшенная цветком из ткани или бисера.

Подарки для красоты и здоровья

Сейчас можно приобрести разнообразные косметические средства ручной работы. Но стоят они довольно дорого. Так почему бы не сделать своими руками на день рождения любимой подруге такой подарок, как мыло или ароматические бомбочки для ванны. Для того чтобы сварить мыло, нужно взять детское мыло или специальную основу, растительные и эфирные масла, а также различные добавки: ваниль, мёд, травы, кофе и т. д. Основу растопить, добавить ароматические вещества, красители и добавки. Разлить все по формочкам и дать затвердеть. Для изготовления бомбочек понадобятся: сода, лимонная кислота, эфирные масла или высушенные травы и растительные масла. При желании в состав можно добавить и другие ингредиенты: кофе, сухое молоко, морская соль и т. д.

Интерьерные подарки

Если у подруги много фотографий, можно подарить ей красивую фоторамку, декорированную своими руками. Для декора можно использовать все что угодно: шапочки желудей, ракушки,
купить искусственные цветы на season-hoztorg  из ткани или бисера, ленты, кружево… Оригинально будет смотреться рамка, украшенная старыми сим-картами, кусочками пластиковых карт или пазлов. Подруге понравится и симпатичная шкатулка для украшений, декорированная в технике декупаж. В этой же технике можно сделать и другие интерьерные подарки: рамка для зеркала, декоративная тарелка-панно, горшок для комнатного растения. Менее функциональный, чем предыдущие, но очень красивый подарок подруге на день рождения — баночка с разноцветным песком или солью. Для окрашивания соли или песка можно использовать обыкновенные цветные мелки, которые нужно натереть и смешать с сыпучим веществом. Цветной наполнитель насыпается в баночки слоями. Делать это рекомендуется с помощью воронки или кулька из бумаги. Наполненные баночки следует закрыть крышками и украсить бантиком из атласной ленты.

Другие подарки своими руками

Прикольный подарок на день рождения, способный вызвать улыбку — сладкое лекарство «Скорая помощь для поднятия настроения». Сделать такое лекарство очень просто — взять любую красивую баночку и наполнить её разноцветным драже, закрыть крышкой и обвязать ленточкой. На баночку наклеить этикетку с названием лекарства. На отдельном листочке написать или напечатать инструкцию по применению и привязать её к ленточке. Необычным подарком на день рождения подруге, изготовленным своими руками может стать ароматическая подушка. Её лучше сделать в форме сердечка, которое может быть любого размера. Для этого следует выкроить две детали, сшить их, оставив небольшое отверстие, через которое наполнить подушку высушенными ароматными травами и цветами. Какой бы подарок подруге вы ни сделали, она не сможет остаться равнодушной к нему, ведь каждая вещь ручной работы несёт частичку тепла рук, которые её создали.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.