4 cамые распространенные мифы об отбеливании зубов

Просмотров: 944
4 cамые распространенные мифы об отбеливании зубов

Красивая и здоровая улыбка добавляет внешнему виду привлекательности и особого очарования. Но для того, чтобы иметь крепкие и белоснежные зубы, домашнего ухода с пастами бывает недостаточно. С другой стороны, информация в интернете и рассказы знакомых о неудачных походах к стоматологу снижают уровень доверия к специалистам. Чтобы решиться на поход к стоматологу и выбрать необходимую процедуру, для начала нужно разобраться с бытующими мнениями о здоровье зубов. Рассмотрим несколько самых распространенных мифов:

  • Отбеливание разрушает эмаль

Процедура воздействует только на пигмент дентина, и поэтому не несет никакой опасности для здоровья зубов. Подобный эффект имеет окрашивание для волос, которое через какое-то время смывается. Отбеливание, по сравнению с окрашиванием, держится дольше.

  • Через какое-то время зубы примут свой изначальный цвет

Если соблюдать правила гигиены, чистить зубы утром и вечером не менее 3 минут, следовать рекомендациям лечащего врача, то зубы все время будут привлекательными, белыми и красивыми. Следите за полостью рта – и вы не будете жаловаться на потемнение, налет или желтизну зубов.

  • Перед отбеливанием не нужна профессиональная чистка

Этот миф распространяют недобросовестные и неквалифицированные стоматологи. На самом деле перед отбеливанием нужно сделать все возможное, чтобы привести зубы в идеальный порядок, в том числе – и избавить от налета. В противном случае осветлят вам только налет, а значит, нужного эффекта от процедуры не будет.

  • Осветлять зубы больно

Много лет назад процедура отбеливания действительно была болезненной. Но прогресс не стоит на месте, и благодаря современным аппаратам отбеливание не нагревает эмаль и не вызывает болезненных ощущений. Кроме того, существует специальные режимы работы аппаратов, которые устанавливаются исходя из толщины эмали и степени чувствительности зуба, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: