4 семейных устоя, которые утратили свою популярность

Просмотров: 1232
4 семейных устоя, которые утратили свою популярность

Как и любые другие сферы жизни, институт семьи также поддался изменениям. Сегодня многодетные родители встречаются не так часто, как во времена наших бабушек. Меняется и само отношение к браку, принципы ведения домашнего хозяйства, возраст, в котором молодые люди решаются на самостоятельную жизнь. Специалисты указывают на то, что свободы в отношениях стало гораздо больше. Это отразилось на следующих моментах:

  • Молодые люди стали сознательнее подходить к вопросу детей

Сегодня продвинутые семьи прежде чем завести ребенка предпочитают обследоваться, пропить курс витаминов, отказаться от вредных привычек, обзавестись финансовой подушкой на крайний случай и стать на ноги в целом. Женщины решаются на ребенка в более зрелом возрасте, а мужчины принимают более активное участие в воспитании малыша.

  • Изменилась роль женщины в семье

Раньше наши мамы и бабушки успевали все: вести домашнее хозяйство, воспитывать детей, готовить, еще и работать по 8 часов. Сегодня женщины борются за равенство с мужчинами, отстаивают свои права и интересы. Свое влияние имеют и социальные сети, где на каждом углу «идеальные мамы» демонстрируют свою жизнь и показывают, как с маленьким ребенком на руках им удается быть спортивной, красивой и успешной.

  • Семья уходит на второй план

Все больше родителей сегодня переживают, что их дети занимаются карьерой и самореализацией, при этом абсолютно не заботясь о своей личной жизни. Поэтому в современном мире из уст старшего поколения можно чаще услышать, как они хотят выдать замуж дочь и поняньчиться с внуками. 

  • Разница в возрасте

Еще одна закономерность, которая не проходит мимо внимания – это разница в возрасте у партнеров. Если раньше супруги были приблизительного одного возраста, то сегодня все чаще можно встретить зрелого мужчину и молодую девушку или женщину средних лет и молодого парня. Благодаря современным трендам, актуальности ведения здорового образа жизни и продвинутой медицине, границы стираются, и разница становится не столь заметной, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.