5 болезней, которые чаще всего встречаются у офисных работников

Просмотров: 1188
5 болезней, которые чаще всего встречаются у офисных работников

Работа в офисе сопровождается малой подвижностью и высоким уровнем интеллектуальной и эмоциональной нагрузки. Добавьте к этому нехватку кислорода, света и постоянное влияние компьютерного экрана на зрение – и вы поймете, что такой образ жизни мало кому идет на пользу. Какие же «офисные» болезни наиболее распространены?

  • Боли в спине

Половину дня вы проводите в сидячем положении, не смотря на короткие перерывы на обед или прогулки по офису. В результате происходят изменения в межпозвоночных дисках и защемляются нервные окончания. Вследствие этого возникают боли в спине, органах малого таза, шее, руках и в голове.

  • Синдром «сухого» глаза

Возникает по причине того, что, просматривая документацию или изучая информацию на экране монитора, мы концентрируемся и забываем моргать. Вследствие этого ощущение усталости, «песка в глазах» и режущей боли становятся постоянными спутниками. Может также возникать зуд, покраснение и проблемы со зрением.

  • Варикоз

Опасен как при стоячей, так и при сидячей работе. Когда мы долго сидим в одной позе, в венах накапливается большое количество крови, вследствие чего возникает их варикозное расширение. Начинается все с легкого ощущения покалывания или почесывания, а затем вены начинают раздуваться и выпирать.

  • Туннельный синдром запястья

Возникает, когда вы долгое время пользуетесь мышкой или печатаете на клавиатуре. Симптомом может быть онемение пальцев, неприятные ощущения во внутренней стороне ладони, а также резкие колющие боли в руке, которые отдаются в плечо.

  • Гастрит

Еще одна болезнь, которая распространена у офисных работников. Причиной гастрита может быть неправильное питание и стресс. Симптомами являются жжение в желудке, острые боли или спазмы, плохой стул или легкая тошнота, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.