5 финансовых советов, которые улучшат качество вашей жизни

Просмотров: 1042
5 финансовых советов, которые улучшат качество вашей жизни

Хоть и счастье не в деньгах, но достаток финансов может существенно улучшить нашу жизнь. Людям со средним уровнем дохода и выше легко сделать свое существование более комфортным. Для этого достаточно пересмотреть свое отношение к привычкам и следовать нескольким простым правилам:

  • Аккуратнее с долгами

Даже самые близкие люди не всегда умеют распоряжаться своими деньгами. Вы же, по доброте душевной, снова и снова пытаетесь спасти их из затруднительного положения. Не исключено, что некоторые считают сумму занятых денег не такой уж и большой, поэтому втайне рассчитывают на то, что вы простите им такой пустяк и забудете о том, кто кому должен. Прежде чем одалживать деньги, договоритесь, когда человек вам их вернет. Не занимайте повторно, если прежний долг вам еще не вернули.

  • Вкладывайте в себя

Инвестиция в себя всегда окупается, и не важно, будет это дополнительное высшее образование, онлайн-курсы по продвижению в социальных сетях или мастер-класс по изготовлению эклеров. Чем больше вы развиваетесь, тем ценнее вы становитесь, и тем больше возможностей получаете для дальнейшего развития.

  • Меньше тратьте

Очевидный и весьма наивный совет, о котором мы часто забываем. Кажется, что именно экономия будет делать нас скованнее, заставит во всем себя ограничивать и избавит от ощущения комфорта и независимости. Как бы не так! Покупайте только то, что вам необходимо сейчас. А отложенные деньги как раз будут дарить вам большую свободу действий и гибкость.

  • Изучайте расходы

Чтобы наладить финансовые дела, прежде всего, нужно изучать уровень своих доходов и расходов. В середине каждого дня уделяйте хотя бы минуту времени для того, чтобы выяснить, куда, как и на что были потрачены деньги. Отличным решением будет ведение финансового дневника.

  • Не ведитесь на рекламу

Изучите подробнее все уловки маркетологов и постарайтесь не попадаться на их крючок. Помните, что скидки не делаются на вещи идеального качества. А, потянувшись за акционным сыром, задумайтесь, купили бы вы его по старой цене, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.