5 продуктов, которые можно есть перед сном

Просмотров: 1817
5 продуктов, которые можно есть перед сном

О ночных походах к холодильнику не шутили только ленивые. Но как быть, если чувство голода не дает спокойно уснуть и вызывает чувство раздражения и дискомфорта? Диетологи успокаивают: есть после шести можно, и даже ночные перекусы можно сделать такими, чтобы они не откладывались на боках 

Для этого нужно:

  • Готовить ужин из низкокалорийных продуктов
  • Не ложиться в кровать сразу после еды
  • Принимать ужин не менее чем за 2 часа до сна
  • Готовить ужин из продуктов, которые быстро усваиваются

Теперь рассмотрим подробнее продукты, которые можно есть на ночь, не боясь за фигуру.

Куриная грудка

Диетическое мясо, которое содержит белок в чистом виде и минимальное количество жира. Запеките или отварите куриную грудку, не добавляя жирного растительного масла. Переваривается куриная грудка не более полутора часов.

Сыр с небольшим содержанием жира

Несколько ломтиков низкокалорийного сыра не только не отразится на вашем весе, но и обогатит организм полезными кислотами, минеральными веществами, фосфором и кальцием, которые принимают участие в процессе пищеварения. Помимо этого, сыр богат на витамины группы В, а также витамины А, С, Е, РР. 

Орехи

Не повредит и горсть фисташек, миндаля, грецких орехов или фундука. Но помните о высокой калорийность этой категории продуктов, поэтому не превышайте суточную норму орехов в 40 г. 

Обезжиренные молочные продукты

Отлично утоляют голод и обогащают кальцием молочные продукты. Выбирайте обезжиренную пищу – стакан кефира или натуральный йогурт без примесей и добавок.

Печеные яблоки

Если хочется чего-нибудь сладкого, запеките в духовке пару яблок и полейте их натуральным жидким медом. Посыпьте блюдо корицей – и лакомство готово! Кроме того, такое блюдо отлично сочетается с творогом. В таком случае оно может послужить полноценным ужином для тех, кто придерживается диеты, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.